गर्ल फ्रेंड को बाइक सिखाना पड़ गया महंगा: 70 के स्पीड में प्रेमिका ने ट्रक को ठोका, बाल-बाल बची दोनों की जान मुजफ्फरपुर से लापता बंगाल का मजदूर 6 साल बाद पुणे में मिला, पुलिस ने ऐसे सुलझाई गुत्थी लखीसराय DM मिथिलेश मिश्र का तबादला, ADM नीरज कुमार को मिला अतिरिक्त प्रभार पूर्व DSP गौतम कुमार सस्पेंड: आय से अधिक संपत्ति मामले में सरकार की बड़ी कार्रवाई, गृह विभाग ने जारी की अधिसूचना 25 लाख युवाओं को मुफ्त टैबलेट देगी सरकार, इन अनुबंधकर्मियों के मानदेय में बढ़ोतरी का फैसला 25 लाख युवाओं को मुफ्त टैबलेट देगी सरकार, इन अनुबंधकर्मियों के मानदेय में बढ़ोतरी का फैसला LPG यूजर्स ध्यान दें: समय रहते जरूर कर लें AADHAAR से जुड़ा यह जरूरी काम, वरना नहीं बुक होगा गैस सिलेंडर LPG यूजर्स ध्यान दें: समय रहते जरूर कर लें AADHAAR से जुड़ा यह जरूरी काम, वरना नहीं बुक होगा गैस सिलेंडर BIHAR: जहरीली शराब से 10 लोगों की मौत के बाद एक्शन में पुलिस, 3500 लीटर शराब को किया नष्ट ड्यूटी पर तैनात दारोगा ताज मोहम्मद खान को टेम्पू ने मारी टक्कर, ब्रेन हेमरेज से मौत
29-Nov-2025 02:45 PM
By FIRST BIHAR
Bihar News: बिहार विधानसभा चुनाव के दौरान गयाजी शहर में जाम की समस्या एक बड़ा मुद्दा बना था। अब जब चुनाव खत्म हो चुके हैं और बिहार में नई सरकार का गठन हो गया है। चुनावी वादे को पूरा करने के लिए सरकार ने अवैध अतिक्रमण के खिलाफ सख्त कदम उठा लिया है।
शहर को अवैध अतिक्रमण से मुक्त करने को लेकर नगर विधायक डॉ प्रेम कुमार, डीएम शशांक शुभंकर, नगर आयुक्त कुमार अनुराग, सदर एसडीओ ने बैठक कर योजना बनाकर शहर को जाम की समस्या से निजात दिलाने के लिए काम शुरू कर दिया है।
गया शहर में ट्रैफिक व्यवस्था सुधारने के लिए जिला प्रशासन ने सख्ती दिखानी शुरू कर दी है। डीएम शशांक शुभंकर के निर्देश के बाद नगर निगम प्रशासन शनिवार को एक्शन मोड में दिखा। केपी रोड पर सुबह से ही नगर निगम की टीम पुलिस बल के साथ पहुंच गई और फुटपाथ पर लगी अवैध दुकानों को हटाने की कार्रवाई शुरू कर दी।
कार्रवाई के दौरान जेसीबी लगाकर कई दुकानों, ठेलों और कब्जे वाले स्थानों को खाली कराया गया। अधिकारियों का कहना है कि लगातार बढ़ते जाम और पैदल यात्रियों को हो रही दिक्कत को देखते हुए यह कदम उठाया गया है।
डीएम ने निर्देश दिया है कि मुख्य मार्गों पर ट्रैफिक बाधित करने वाले सभी अतिक्रमणों पर सख्ती से अभियान जारी रहेगा। नगर निगम ने व्यापारियों को चेतावनी दी है कि दोबारा अतिक्रमण पाए जाने पर कानूनी कार्रवाई की जाएगी। प्रशासन का यह अभियान आगे भी कई क्षेत्रों में जारी रहने वाला है। वही डीटीओ द्वारा अवैध टोटो ई रिक्शा बिना लाइसेंस बिना पेपर चलने पर बड़ी कार्रवाई की
रिपोर्ट- नितम राज, गयाजी