ब्रेकिंग न्यूज़

PMCH को डबल डेकर फ्लाइओवर से मिलेगा सीधा कनेक्शन, मल्टी लेवल पार्किंग से बढ़ेगी सुविधा PMCH को डबल डेकर फ्लाइओवर से मिलेगा सीधा कनेक्शन, मल्टी लेवल पार्किंग से बढ़ेगी सुविधा BIHAR NEWS : यात्रियों के लिए बुरी खबर! इस एयरपोर्ट से उड़ानें हुईं कम, पटना समेत कई शहरों की फ्लाइट्स अचानक बंद बिहार बोर्ड मैट्रिक कंपार्टमेंटल और विशेष परीक्षा 2026 के लिए आवेदन शुरू, जानिए.. पूरी प्रक्रिया बिहार बोर्ड मैट्रिक कंपार्टमेंटल और विशेष परीक्षा 2026 के लिए आवेदन शुरू, जानिए.. पूरी प्रक्रिया BIHAR NEWS : क्या बदल रहे हैं समीकरण? फैसल रहमान की नीतीश कुमार से मुलाकात ने बढ़ाई चर्चा, RJD से बगावत का हाल ही में मिला है गिफ्ट कोरियन जैसी ‘ग्लास स्किन’ का सपना अब होगा सच… रात में सोने से पहले बस करें ये छोटा सा काम और दिखेगा कमाल का ग्लो! पटना जंक्शन का बदलेगा स्वरूप, 6 हजार वाहनों की स्मार्ट पार्किंग की होगी व्यवस्था; मास्टर प्लान तैयार पटना जंक्शन का बदलेगा स्वरूप, 6 हजार वाहनों की स्मार्ट पार्किंग की होगी व्यवस्था; मास्टर प्लान तैयार BIHAR NEWS : राज्यसभा के बाद अब MLC में महाजंग, पटना से दिल्ली तक हलचल; क्या फिर चलेगी नीतीश कुमार की रणनीति या तेजस्वी करेंगे कोई उलटफेर?

Home / bihar / दरभंगा में चापाकल को लेकर दो पक्षों के बीच हिंसक झड़प, 6 से...

दरभंगा में चापाकल को लेकर दो पक्षों के बीच हिंसक झड़प, 6 से अधिक लोग घायल, गांव में तनाव का माहौल

दरभंगा के मिर्जापुर कुआही गांव में सरकारी चापाकल को लेकर चल रहा पुराना विवाद बुधवार को हिंसक हो गया। दोनों पक्षों में पत्थरबाजी, झड़प और कथित गोलीबारी में 6 से अधिक लोग घायल हो गए। पुलिस ने क्षेत्र में भारी सुरक्षा बल तैनात कर जांच तेज कर दी है।

19-Nov-2025 05:09 PM

By First Bihar

DARBHANGA: दरभंगा जिले के बहादुरपुर प्रखंड के मिर्जापुर कुआही गांव में सरकारी चापाकल को लेकर चल रहा पुराना विवाद बुधवार को अचानक हिंसक रूप ले लिया। आरोप है कि चापाकल पर अवैध घेराबंदी करने वाले गंगा यादव और उसके समर्थकों ने बैठक के दौरान ग्रामीणों पर अचानक हमला कर दिया। 


दोनों पक्षों के बीच हुई पत्थरबाजी और झड़प के दौरान गोली चलने व कई बाइकों में तोड़फोड़ की घटना सामने आई। इस हिंसक विवाद में 6 से अधिक लोग घायल हुए हैं, जिन्हें बहादुरपुर पीएचसी में भर्ती कराया गया है।


ग्रामीणों के अनुसार, सोमवार को चापाकल की घेराबंदी हटाने को लेकर बैठक तय थी, लेकिन दूसरा पक्ष उपस्थित नहीं हुआ। बुधवार को जब ग्रामीण स्थल पर पहुंचे, तो गंगा यादव अपने 15–20 समर्थकों के साथ आया और कथित तौर पर घेराबंदी के भीतर से पत्थरबाजी शुरू कर दी। घटना स्थल से भारी मात्रा में ईंट-पत्थर बरामद किए गए हैं।


इसी बीच CPI(M) महागठबंधन समर्थित प्रत्याशी श्याम भारती भी मौके पर पहुंचे। उन्होंने बताया कि उन्हें घटनास्थल के पास फायरिंग जैसी आवाज सुनाई दी। बाद में उन्होंने कई घायलों को इलाज के लिए पीएचसी पहुंचाया। हालांकि पुलिस ने गोली चलने की आधिकारिक पुष्टि नहीं की है, लेकिन मौके से एक जिंदा कारतूस बरामद किया गया है।


वारदात के बाद बहादुरपुर थाना पुलिस ने आंतरिक बल के साथ गांव में भारी सुरक्षा व्यवस्था तैनात कर दी है। क्षेत्र में तनाव बना हुआ है और पुलिस हालात पर लगातार निगरानी कर रही है। ग्रामीणों का आक्रोश बढ़ता जा रहा है और वे दोषियों पर कड़ी कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।