ब्रेकिंग न्यूज़

मुकेश सहनी ने दी रामनवमी की शुभकामनाएं, कहा - श्रीराम का चरित्र देता है जीवन में सही राह... BIHAR POLICE : गोली चलाने वाले 'थानेदार' को पुरस्कार...9 अप्रैल को 'मेडल', विवाद बढ़ा तो वीर पशुपति मेडल देने का आदेश लिया गया वापस Bihar news : फ्लाइओवर पर तेज रफ्तार से हादसा! दो युवकों की जान गई, सड़क पर लापरवाही ने मचाया कहर Summer Vacation in Himachal: भीड़ से दूर छिपी एक जादुई झील… जहां पहुंचते ही लगेगा जैसे किसी सपनों की दुनिया में आ गए हों IPL 2026 : ओपनिंग सेरेमनी रद्द, रंगारंग कार्यक्रम के बिना होगा धमाकेदार सीजन का आगाज! जानिए BCCI ने क्यों किया यह बदलाव ‘लंबे इंतजार के बावजूद भी नहीं मिल रहा LPG सिलेंडर…’, अब बुकिंग एजेंसी के पास जाकर किया हंगामा; लगाया यह आरोप IRCTC Down : अगर आप ट्रेन से सफर करने वाले हैं तो ध्यान दें! IRCTC सेवाएं 26-27 मार्च को 5 घंटे तक रहेंगी डाउन, आखिरी समय की बुकिंग पर भारी असर! क्या था ‘ऑपरेशन सिंदूर’? अब बड़े पर्दे पर सामने आएगी पूरी सच्चाई, विवेक अग्निहोत्री ने किया फिल्म का ऐलान Bihar crime news : पल्सर बाइक सहित युवक को किया आग के हवाले, पूरे गांव में सनसनी Bihar road project : मुंगेर-मिर्जा चौकी दो-लेन सड़क इस महीने तक होगी तैयार, जाम और ट्रैफिक की परेशानी होगी खत्म!

Home / bihar / Bihar Weather: राज्यों में तापमान में गिरावट के बाद भी उमस जारी, लोगों...

Bihar Weather: राज्यों में तापमान में गिरावट के बाद भी उमस जारी, लोगों को सता रही गर्मी

05-Jun-2022 07:37 AM

PATNA: राजधानी पटना समेत कई राज्यों में तापमान में गिरावट के बाद भी शनिवार को उमस भरी गर्मी से लोग परेशान रहे। पटना में तापमान करीब चार डिग्री का गिरावट हुआ है इसके बाद भी उमस बरकरार है। बीते दिन पटना का तापमान शुक्रवार के 41.7 डिग्री से घटकर 38 डिग्री पर आ गया। जबकि दक्षिण बिहार के जिलों में तापमान में वृद्धि होने से लोगों की परेशानियां और बढ़ गई है। उत्तर बिहार के कुछ जिलों में माध्यम बारिश से तापमान में कमी आई है। अररिया और कटिहार समेत कई जिलों में तापमान 32 डिग्री सेल्सियस से कम दर्ज किया गया। 


पटना मौसम विज्ञान केंद्र के अनुसार, राज्य का सर्वाधिक अधिकतम तापमान बक्सर जिले में दर्ज किया गया है। यहां का तापमान पिछले एक दिन में दो डिग्री बढ़कर 45.6 डिग्री तक पहुंच गया। जबकि दूसरे स्थान पर औरंगाबाद रहा। यहां का अधिकतम तापमान 45 डिग्री दर्ज किया गया। शुक्रवार को यहां 44.4 डिग्री तापमान था। इसी तरह गया के तापमान में भी वृद्धि हुई है। रोहतास जिले के डेहरी ऑन सोन में तापमान शुक्रवार को 41.8 डिग्री से बढ़कर 44.4 डिग्री तक पहुंच गया। शुक्रवार को गया के तापमान 43.3 डिग्री में बढ़ोतरी होकर यह 43.7 डिग्री पर पहुंच गया। मौसम विज्ञान केंद्र के अनुसार रविवार को भी सूबे का मौसम तल्ख रहेगा। उमस से लोगों को राहत मिलेगी। 


शहरों का तापमान

  • पटना            38.0
  • गया              43.7
  • दरभंगा          35.2
  • बक्सर           45.6
  • हरनौत          40.1
  • डेहरी            44.4
  • औरंगाबाद     45.0
  • भागलपुर       35.0
  • पूर्णिया           32.7
  • मुजफ्फरपुर    35.8
  • बांका            37.5
  • कटिहार        31.6
  • अररिया         29.9