ब्रेकिंग न्यूज़

खगड़िया में गंगा कटाव रोकने के लिए लोगों ने किया उपवास, महिलाओं ने की गंगा मईया की पूजा बेगूसराय में संदिग्ध हालात में वृद्धा की मौत, परिजनों ने लगाया पीट-पीटकर हत्या का आरोप मुजफ्फरपुर में युवती की हत्या मामला, प्रेमी पर सिर में गोली मारने का आरोप, आपत्तिजनक वीडियो वायरल करने की दे रहा था धमकी बेगूसराय में युवक की निर्मम हत्या, पहचान मिटाने के लिए चेहरे पर डाला एसिड पटना में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 4 लाख की लूट, हथियारबंद 4 बदमाशों ने घटना को दिया अंजाम सीएम की कुर्सी छोड़ेंगे नीतीश कुमार लेकिन रूतबा बढ़ेगा: उनका सुरक्षा घेरा औऱ मजबूत होगा, Z+ के साथ SSG कवर भी रहेगा, स्पेशल कमांडो होंगे तैनात अरवल में गैस लीकेज से लगी भीषण आग, एक ही परिवार के 5 लोग झुलसे मुंगेर में ONLINE ट्रेडिंग के नाम पर ठगी, युवक ने गंवाए 11.69 लाख रुपये परिवहन विभाग के ESI को पुलिस ने किया गिरफ्तार, चेक पोस्ट पर वसूली की शिकायत पर SP ने कराया अरेस्ट मुंगेर में गैस की कालाबाजारी पर कार्रवाई, छापेमारी के दौरान 13 डोमेस्टिक सिलेंडर जब्त

Home / bihar / Bihar Weather News: बिहार में घने कोहरे का यलो अलर्ट, 5 फरवरी से...

Bihar Weather News: बिहार में घने कोहरे का यलो अलर्ट, 5 फरवरी से ठंड बढ़ने की संभावना

बिहार में अगले पांच दिनों तक मौसम शुष्क और अधिकतम तापमान सामान्य से अधिक बना रहने की संभावना है। हालांकि, घने कोहरे को लेकर यलो अलर्ट जारी किया गया है, खासकर हिमालय की तराई वाले जिलों में सुबह कोहरा छाया रहेगा।

04-Feb-2025 06:00 AM

By First Bihar

Bihar Weather News: बिहार में मौसम शुष्क बना रहेगा, लेकिन 5 जिलों में घने कोहरे का यलो अलर्ट जारी किया गया है। प्रदेश के अधिकतर हिस्सों में हल्के से मध्यम गति की पछुआ हवा चलेगी, जिससे तापमान में मामूली बदलाव देखने को मिलेगा। अगले 5 दिनों तक आसमान साफ रहने की संभावना है, लेकिन हिमालय की तराई से सटे जिलों में सुबह के समय कोहरा छाया रहेगा।


मौसम विभाग का पूर्वानुमान

पटना मौसम विभाग के वैज्ञानिक कुमार गौरव के अनुसार, 3 और 8 फरवरी को पश्चिमी हिमालय क्षेत्र में दो पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय हो सकते हैं। इसके चलते 5 फरवरी के बाद बिहार में ठंड बढ़ सकती है और कई जिलों में बादल छाने की संभावना है।


राज्य के प्रमुख मौसम अपडेट

उत्तर बिहार: भागलपुर और पूर्णिया जैसे तराई से सटे जिलों में मध्यम स्तर का कोहरा देखा गया।

दक्षिण बिहार: अधिकांश जिलों में धूप खिली रही और मौसम शुष्क बना रहा।

पटना: मौसम सामान्य रहेगा, सुबह से धूप खिली, दिन में तापमान 2-3 डिग्री बढ़ सकता है।

बक्सर: पिछले 24 घंटे में 30.3 डिग्री सेल्सियस के साथ सबसे गर्म जिला रहा।


हाजीपुर की हवा सबसे प्रदूषित

सर्दी के मौसम में बिहार की हवा भी दूषित हो गई है। रविवार को हाजीपुर का AQI 276 रिकॉर्ड किया गया, जो राज्य में सबसे खराब रहा। प्रदूषित हवा के कारण सांस लेने में तकलीफ और अन्य स्वास्थ्य समस्याएं बढ़ सकती हैं।

बिहार में इस समय मौसम साफ, लेकिन शुष्क बना रहेगा। हालांकि, 5 फरवरी के बाद ठंड बढ़ने और बादल छाने की संभावना है। कोहरे और वायु प्रदूषण को देखते हुए लोगों को सतर्क रहने की सलाह दी गई है।