ब्रेकिंग न्यूज़

Census 2026 : अब सरकार जानेगी आपकी हर आदत, लिव-इन कपल्स को भी मिलेगा शादीशुदा दर्जा! घर में कितना अनाज यह भी बताना होगा इश्क, इंतकाम और कत्ल… ‘लेडी किलर’ की सनसनीखेज दास्तान, बिहार में दादा-पोती की हत्या का सच उजागर BIHAR NEWS : बिहार पंचायत चुनाव में बड़ा बदलाव! अब सरकारी स्कूल में नहीं होगा यह काम; पंचायती राज विभाग ने जारी किया निर्देश Bihar Crime News: अर्धनग्न हालत में खेत से मिला युवती का शव, रेप के बाद हत्या की आशंका; इलाके में सनसनी Bihar News: दुर्गा विसर्जन के दौरान दो पूजा समितियों में खूनी संघर्ष, तीन घायल, इलाके में तनाव Bihar Politics : नीतीश कुमार के इस्तीफे पर भावुक हुए विप के सभापति, बोले— यह टीस कभी नहीं जाएगी, चहरे से कोई नहीं बिहार के CM को पढ़ सकता बिहार में तस्करी का नया ट्रेंड: ‘हाइड्रो केमिकल’ के नाम पर कुरियर से मंगाई गई 16 लाख की शराब बरामद BIHAR NEWS : BJP के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितीन नवीन ने दिया MLA पद से इस्तीफा, बांकीपुर की जनता को लेकर किया मार्मिक पोस्ट, कहा - जनता ने मुझे समस्या और समाधान दोनों बताया BIHAR NEWS : नीतीश कुमार ने MLC पद से दिया इस्तीफा, लेटर लेकर विधान परिषद पहुंचे विजय चौधरी, कहा - राज्यसभा के सदस्य के रूप में निभाएंगे अपनी नई जिम्मेदारी BIHAR NEWS : थोड़ी देर में MLC से नीतीश कुमार देंगे इस्तीफा, नितीन नवीन को लेकर भी हुआ सब क्लियर; बांकीपुर की जनता को लेकर BJP राष्ट्रीय अध्यक्ष ने किया भावुक पोस्ट

Home / bihar / Bihar Teacher News: पटना में नहीं बॉर्डर वाले इलाके में भेज देंगे...महिला...

Bihar Teacher News: पटना में नहीं बॉर्डर वाले इलाके में भेज देंगे...महिला की शिकायक सुन गुस्से में लाल हुए ACS एस.सिद्धार्थ, जांच के बाद सभी शिक्षकों को हटाने का दिया आदेश

शिक्षा विभाग के एसीएस एस. सिद्धार्थ ने पढ़ाने में लापरवाही करने वाले शिक्षकों को सख्त चेतावनी दी है। पटना स्कूल की शिकायत पर उन्होंने कहा- जांच में दोषी पाए गए शिक्षकों को बॉर्डर जिले में भेजा जाएगा।

07-Jun-2025 01:14 PM

By Viveka Nand

Bihar Teacher News: शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव एस. सिद्धार्थ ने शिक्षकों को साफ चेतावनी दी है. कहा है कि जो शिक्षक बच्चों को पढ़ायेंगे नहीं, स्कूल में गप्प लड़ायेंगे, उन्हें बॉर्डर इलाके के जिलों में भेज देंगे. पटना के एक सरकारी विद्यालय में शिक्षकों द्वारा बच्चों को नहीं पढ़ाने की शिकायत मिलने के बाद शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव गुस्से से लाल हो गए. इसके बाद स्पष्ट कर दिया कि यह लापरवाही बर्दाश्त नहीं करेंगे.

महिला के मैसेज के बाद एसीएस ने जांच के दिए आदेश

दरअसल, पटना की एक महिला नीता गुप्ता ने आहत होकर मैसेज शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव एस. सिद्धार्थ को भेजी थी. उन्होंने मैसेज लिखा था...मैं बहुत आहत हूं की विद्यालय में पठन-पाठन का कार्य नहीं होता है. बच्चे शिक्षक के आने का इंतजार करते रहते हैं. मेरा बच्चा आकर कहता है कि मां मुझे भी निजी स्कूल में नामांकन करा दो. स्कूल के शिक्षक सिर्फ गप्प हांकते हैं, क्लास नहीं लेते. आप अपने लेवल पर पठन पाठन  की जांच करें.

बार्डर इलाके में भेज दूंगा...

महिला की शिकायत की जानकारी खुद शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव ने दी. शिक्षा की बात हर शनिवार कार्यक्रम  में एसीएस ने कहा कि मेरे व्हाट्सएप में यह मैसेज आया था. इसके बाद मैंने अपने अधिकारियों से कहा है कि इस विद्यालय की जांच करें. मैंने यह भी कह दिया है कि इस विद्यालय के सारे टीचर को बदल दें, जो भी टीचर यहां पढ़ाते हैं सभी को बदल दीजिए. यदि यह बात जांच में सत्य निकली तो मैं इन शिक्षकों को पटना जिला में नहीं रहने दूंगा, बाहर निकाल दूंगा, जिले से बाहर निकाल दूंगा. मैं बिल्कुल स्पष्ट कर दिया हूं. शिक्षा विभाग का स्पष्ट निर्देश है कि अगर इस प्रकार की शिकायत आएगी कि आप बैठे-बैठे गप्पेबाजी करेंगे, बच्चों को पढ़ाएंगे नहीं. अगर शिकायत आ गई और जांच हुई तब आपको जिले से बाहर कर देंगे. प्रखंड और पंचायत की बात नहीं कर रहा हूं, जिले से बाहर कर दूंगा. मुझे जब इस तरह की सूचना मिली तो मुझे बहुत दुख हुआ. मैं जब इस गृहणी का मैसेज पढ़ा तो हमें बहुत दुख हुआ और तत्काल हमने आदेश दिया कि शिक्षकों को बदल दीजिए. पटना से बाहर नहीं करेंगे बल्कि बार्डर इलाके में भेज दूंगा.