राज्यसभा जीत के बाद भाजपा का दावा, एमएलसी चुनाव भी बुरी तरह हारेगी आरजेडी बिहार में दिनदहाड़े 8 लाख की लूट से हड़कंप, पेट्रोल पंप मालिक से रुपये छीनकर भागे बदमाश बिहार में दिनदहाड़े 8 लाख की लूट से हड़कंप, पेट्रोल पंप मालिक से रुपये छीनकर भागे बदमाश पटना ज्वेलरी लूटकांड का 72 घंटे में खुलासा, 5 अपराधी गिरफ्तार, हथियार व गहने बरामद बिहार पुलिस का बड़ा एक्शन: रेड लाइट एरिया में छापेमारी से हड़कंप, 16 महिला समेत 29 गिरफ्तार; 7 लड़कियों का रेस्क्यू बिहार पुलिस का बड़ा एक्शन: रेड लाइट एरिया में छापेमारी से हड़कंप, 16 महिला समेत 29 गिरफ्तार; 7 लड़कियों का रेस्क्यू दानापुर-बिहटा एलिवेटेड रोड का मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने किया निरीक्षण, अधिकारियों को समय पर काम पूरा करने का दिया निर्देश बिहार में ट्रेन से शराब की तस्करी: सत्याग्रह एक्सप्रेस में कोच की छत से गिरने लगीं बोतलें, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल बिहार में ट्रेन से शराब की तस्करी: सत्याग्रह एक्सप्रेस में कोच की छत से गिरने लगीं बोतलें, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल नालंदा के शीतला माता मंदिर में गरजा बुलडोजर, भगदड़ में 8 महिलाओं की हुई थी मौत
25-Jun-2025 07:36 AM
By First Bihar
Bihar News: दिल्ली से पटना आ रही एयर इंडिया की फ्लाइट संख्या AI-0407 मंगलवार, 24 जून 2025 को टर्बुलेंस में फंस गई, जिससे यात्रियों में हड़कंप मच गया। करीब पांच सेकेंड तक विमान में तेज झटके महसूस किए गए, जिसके कारण कुछ महिलाएं और बच्चे चीखने लगे। इस दौरान विमान में जलपान परोसा जा रहा था, जो टर्बुलेंस के कारण बिखर गया। हालांकि, पायलट ने स्थिति को संभालते हुए विमान को नियंत्रित किया और यह पटना एयरपोर्ट पर सुरक्षित उतर गया।
इस टर्बुलेंस के कारण कई यात्रियों की सीटों के सामने रखा जलपान बिखर गया। कुछ यात्रियों को अपनी सीट पर तेज झटके लगे, जबकि ओवरहेड लगेज बॉक्स खुलने से कई यात्रियों के बैग सीटों पर गिर पड़े। एक महिला यात्री, जो शौचालय से निकल रही थी, कॉरिडोर में गिर पड़ी। एक यात्री ने इसे "डरावना अनुभव" बताया। जिसके बाद क्रू सदस्यों ने तुरंत यात्रियों को शांत कराया और स्थिति को नियंत्रित करने में मदद की।
यह फ्लाइट दिल्ली से एक घंटे की देरी के साथ दोपहर 2:40 बजे रवाना हुई थी। टर्बुलेंस की घटना के बावजूद, पायलट ने स्थिति को संभाला और विमान शाम 4:10 बजे पटना एयरपोर्ट पर सुरक्षित उतरा। लैंडिंग के बाद यात्रियों ने राहत की सांस ली। पायलट ने यात्रियों से असुविधा के लिए माफी मांगी और क्रू ने सभी को सहयोग देने के लिए धन्यवाद दिया।
मौसम वैज्ञानिकों का कहना है कि बिहार में सक्रिय ट्रफ लाइन और मानसून के कारण वायुमंडलीय अस्थिरता बढ़ी है, जिससे टर्बुलेंस की घटनाएं हो सकती हैं। मंगलवार को पटना में हल्की बारिश और तेज हवाओं (30-40 किमी/घंटा) का मौसम था, जिसने उड़ानों को प्रभावित किया था।