ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR NEWS : बिहार की 1 करोड़ जीविका दीदियों को मिलेगा बीमा कवरेज! सिर्फ ₹20–₹436 में 4 लाख तक का फायदा बिहार में बड़ा फैसला! सरकार ने इन अफसर और कर्मचारियों के ट्रांसफर पर लगा दी रोक, अब 2027 तक नहीं होगा तबादला; जानें पूरा अपडेट BIHAR NEWS : पटना समेत बिहार में बुधवार को तेज आंधी-बारिश का अलर्ट, हवा की रफ्तार 60 किमी/घंटा तक वंदे भारत पर पत्थर मारने वाले की ट्रेन में लगे CCTV फुटेज से हुई पहचान, गिरफ्तारी के बाद नालंदा के अजय को भेजा गया फुलवारी जेल वैशाली में साली से शादी की जिद्द पर मोबाइल टावर पर चढ़ गया युवक, घंटों चला हाई वोल्टेज ड्रामा IIT बिहटा और फाउंडेशन एकेडमी विवाद, CBSE ने तत्काल प्रभाव से स्कूल की मान्यता रद्द किया...जारी हुआ आदेश प्रेमिका से बियाह नहीं होने पर प्रेमी बन गया शोले का वीरू, मोबाइल टावर पर चढ़कर बसंती से शादी की करने लगा जिद्द गर्ल फ्रेंड को बाइक सिखाना पड़ गया महंगा: 70 के स्पीड में प्रेमिका ने ट्रक को ठोका, बाल-बाल बची दोनों की जान मुजफ्फरपुर से लापता बंगाल का मजदूर 6 साल बाद पुणे में मिला, पुलिस ने ऐसे सुलझाई गुत्थी लखीसराय DM मिथिलेश मिश्र का तबादला, ADM नीरज कुमार को मिला अतिरिक्त प्रभार

Home / bihar / सर्दी का सितम : पटना का पारा लगातार तीसरे दिन 10 डिग्री से...

सर्दी का सितम : पटना का पारा लगातार तीसरे दिन 10 डिग्री से नीचे, गया सबसे कोल्ड

23-Dec-2020 07:12 AM

PATNA : शीतलहर की वजह से पूरा बिहार इस वक्त कड़ाके की सर्दी का सामना कर रहा है। मौसम विभाग की तरफ से बिहार के ज्यादातर जिलों के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। मौसम विभाग ने अगले 2 दिनों के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। राजधानी पटना का तापमान लगातार तीसरे दिन 10 डिग्री सेल्सियस से नीचे रिकॉर्ड किया गया ह

है। दिन के तापमान में कमी की वजह से लगातार लोगों को ज्यादा कनकनी का सामना करना पड़ रहा है। 


मंगलवार को राजधानी पटना का तापमान 10 डिग्री सेल्सियस नीचे रिकॉर्ड किया गया जबकि गया एक बार फिर प्रदेश में सबसे ठंडा रहा। गया का तापमान मंगलवार को 4.2 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया। गया के अलावे मुजफ्फरपुर छपरा में भी कोल्ड डे की स्थिति बनी रही। बिहार के दो दर्जन से ज्यादा जिलों को शीतलहर ने अपनी चपेट में ले रखा है। 


पटना मौसम विज्ञान केंद्र से मिली जानकारी के मुताबिक फिलहाल बिहार में मौसम का मिजाज इसी तरह बना रहेगा। सुबह में कोहरा छाया रहेगा लेकिन धूप अच्छी खिलेगी। दिन के तापमान में थोड़ा बहुत इजाफा हो सकता है। मौसम वैज्ञानिकों के मुताबिक पहाड़ों पर हो रही बर्फबारी और पछुआ हवाओं ने सुबह में लगातार उनका नहीं बढ़ाई है और शीतलहर का प्रभाव देखने को मिल रहा है।