ब्रेकिंग न्यूज़

कोयला तस्करी मामला: ED ने I-PAC के ठिकानों पर दी दबिश, दिल्ली समेत कई जगहों पर छापेमारी कोयला तस्करी मामला: ED ने I-PAC के ठिकानों पर दी दबिश, दिल्ली समेत कई जगहों पर छापेमारी Bihar News : लोन देने में ढिलाई पर बैंकों पर सख्त कार्रवाई की तैयारी, सरकार ले सकती है बड़ा फैसला बिहार के डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी के इलाके की तस्वीर: हवा में झूल रहे पिलर,खतरनाक पुल पर कभी भी हो सकता है बड़ा हादसा आम आदमी पार्टी में बड़ा सियासी भूचाल… राघव चड्ढा से छीना राज्यसभा उपनेता पद, अशोक कुमार मित्तल को सौंपी गई नई जिम्मेदारी महंगाई पर सरकार का बड़ा वार… इन सामानों पर इंपोर्ट ड्यूटी खत्म, आम लोगों से लेकर उद्योगों तक को राहत मुख्यमंत्री की रेस में ललन सिंह का नाम भी सामने आ रहा है? सवाल सुनकर अनंत सिंह ने दिया यह जवाब मुख्यमंत्री की रेस में ललन सिंह का नाम भी सामने आ रहा है? सवाल सुनकर अनंत सिंह ने दिया यह जवाब Patna Zoo : हाईटेक हो गया पटना जू ! ई-वाहन, QR कोड और मोबाइल ऐप से पर्यटकों को अब सीधे मिलेगी यह जानकारी; जानिए क्या है पूरा प्लान बिहार के इस एयरपोर्ट को एविएशन हब बनाने का प्लान, सी-प्लेन संचालन का प्रस्ताव

Home / bihar / बिहार : DSP हुए कोरोना संक्रमित, सीनियर अधिकारी समेत 105 लोगों की रिपोर्ट...

बिहार : DSP हुए कोरोना संक्रमित, सीनियर अधिकारी समेत 105 लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव

14-Apr-2021 09:48 PM

By Meraj Ahmad

GOPALGANJ : बिहार में कोरोना का संक्रमण काफी बढ़ गया है. राज्य में नेता, मंत्री, आईएएस और जज कोरोना संक्रमित पाए जा रहे हैं. ताजा मामला गोपालगंज जिले का है, जहां डीएसपी को कोरोना हो गया है. उनकी जांच रिपोर्ट पॉजिटिव पाई गई है. डीएसपी समेत 105 लोगों की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आने से हड़कंप मच गया है. आइसोलेशन में इनका इलाज कराया जा रहा है. 


बुधवार को गोपालगंज जिले के हेवाडक्वार्टर डीएसपी संतोष कुमार की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव पाई गई. संतोष कुमार की तबीयत अचानक ख़राब हो गई थी. जिसके बाद इनका इलाज कराया जा रहा था. इनकी कोरोना टेस्ट भी कराइ गई, जिसकी रिपोर्ट पॉजिटिव निकली. बताया जा रहा है कि डीएसपी संतोष कुमार की ऑफिस में काम करने वाले एक अन्य कर्मी की भी रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव पाई गई है. 


news image


बिहार स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी ताजा आंकड़े के मुताबिक जिले में पिछले 24 घंटे के दौरान पूरे जिले में 105 नए लोग कोरोना से संक्रमित मिले हैं. नए संक्रमित लोगों में 10 बच्चों के अलावा 16 महिलाएं भी शामिल हैं. नए संक्रमित लोगों में से 78 लोगों को होम आइसोलेशन में और अन्य को कोरोना केयर अस्पताल में भर्ती कराया गया है. नए संक्रमित लोगों के मिलने के बाद जिले में कोरोना के एक्टिव केस की संख्या बढ़कर 422 तक पहुंच गई है. स्वास्थ्य विभाग के आंकड़ों के अनुसार पूरे जिले में अबतक 6311 लोग कोरोना संक्रमित मिल चुके हैं. जिले में कोरोना लगातार बढ़ते मामलों को देखते हुए प्रशासनिक स्तर पर सतर्कता व निगरानी रखने के लिए लगातार दिशानिर्देश जारी किया जा रहा है. 



आपको बता दें कि खुद गोपालगंज के जिलाधिकारी डॉ. नवल किशोर चौधरी और एसपी आनंद कुमार भी कोरोना संक्रमण बढ़ने के बाद सतत मास्क जांच अभियान की निगरानी कर रहे हैं. बावजूद इसके जिले में संक्रमण का दायरा बढ़ता ही जा रहा है. स्वास्थ्य विभाग के आंकड़ों के अनुसार जिले में कोविड के कुल 6311 मामलों में से 5874 लोग ठीक हुए हैं. जबकि कोविड से जिले में कुल 16 लोगों की मौत हुई है.