Bihar Vidhan Sabha: बिहार में सहायक निबंधक पद की नियुक्ति पर प्रशासनिक अड़चन जारी, 7 सालों से खाली पदों पर अभी तक नहीं आए अधिकारी Bihar Vidhan Sabha : नल -जल योजना के तहत हो रहा खूब भ्रष्टाचार ! अपने ही सरकार पर LJP(R) के विधायक ने लगाया आरोप, विपक्ष भी समर्थन में आया; अधिकारियों पर गड़बड़ी का आरोप Bihar Budget Session 2026: बिहार विधानसभा बजट सत्र का तीसरा दिन, सदन के बाहर लगे ‘नीतीश कुमार, हाय-हाय के नारे’ Bihar Budget Session 2026: बिहार विधानसभा बजट सत्र का तीसरा दिन, सदन के बाहर लगे ‘नीतीश कुमार, हाय-हाय के नारे’ Bihar government drainage : टाल इलाके में जल जमाव की समस्या का कब होगा निदान, सदन में उठा सवाल तो जल संसाधन विभाग ने बताया समय और पूरा तरीका NEET student case : 'नीट मामले में बोलने पर पुलिस अधिकारियों का आता है फोन', RJD MLA भाई वीरेंद्र का सनसनीखेज खुलासा, बताया किसको बचा रही सरकार Bihar Budget Session 2026-27 : बिहार विधानसभा बजट सत्र के तीसरे दिन की कार्यवाही शुरू, आज तेजस्वी यादव भी राज्यपाल के अभिभाषण पर रखेंगे अपनी बात Aadhaar Deactivated : 3 करोड़ लोगों का आधार कार्ड हुआ ब्लॉक, ऐसे करें चेक; कहीं लिस्ट में आपका नाम भी तो नहीं है शामिल PAN Card update : शादी के बाद PAN कार्ड में चेंज करवाना है खुद का नाम, तो जानिए क्या है सबसे आसान तरीका; बस करना होगा यह छोटा सा काम Bihar latest crime news : बिहार का अनोखा केस ! एक साथ गांव के सभी सवर्णों पर SC-ST एक्ट के तहत FIR दर्ज; पढ़िए क्या है पूरी खबर
21-Dec-2025 04:58 PM
By FIRST BIHAR
Bihar School News: बिहार में अत्याधिक ठंड और शीतलहर के प्रकोप को देखते हुए कई जिलों में स्कूलों के संचालन का समय बदल दिया गया है जबकि कई जिलों में सरकारी और निजी स्कूलों को अगले आदेश तक बंद करने का आदेश जारी कर दिया गया है। इसी कड़ी में भोजपुर में जिला प्रशासन ने 8वीं तक के सभी स्कूलों को बंद करने का आदेश जारी कर दिया है।
जिला प्रशासन की तरफ से जारी आदेश में कहा गया कि जिले में अत्यधिक ठंड का मौसम एवं कम तापमान की स्थिति के कारण बच्चों के स्वास्थ्य एवं जीवन पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ने की संभावना के देखते हुए जिला दंडाधिकारी, भोजपुर द्वारा प्री-स्कूल, आँगनबाड़ी केन्द्रों सहित जिला के सभी निजी एवं सरकारी विद्यालयों में वर्ग 01 से 08 तक की कक्षाओं में शैक्षणिक गतिविधियों को दिनांक 22-12-2025 एवं 23-12-2025 को पूर्णतः प्रतिबंधित किया गया है।
साथ ही वर्ग -08 से ऊपर के सभी कक्षाओं के शैक्षणिक गतिविधियों पूर्वाहन 09:00 बजे से अपराह्न् 03:30 बजे तक ही संचालित होंगे। प्री-बोर्ड/बोर्ड की परीक्षा हेतु संचालित किए जाने वाले विशेष कक्षाओं/ परीक्षाओं का संचालन इससे मुक्त रहेगा। बता दें कि बिहार में फिलहाल कड़ाके की ठंड पड़ रही है। शीतलहर के कारण राज्य के तमाम जिलों में तापमान नीचे चला गया है।