बिहार में अपराधियों का तांडव जारी : कटिहार में महिला की गोली मारकर हत्या, इलाके में सनसनी केरल विधानसभा चुनाव के लिए बीजेपी चुनाव प्रभारी और सह-प्रभारी की नियुक्ति, राष्ट्रीय अध्यक्ष ने जारी की लिस्ट भागलपुर: 13 दिन से लापता 2 छात्राएं स्कूल की CCTV में दिखीं, फिर कैसे हुईं गायब? पटना के विधायक नितिन नबीन बने बीजेपी के 12वें राष्ट्रीय अध्यक्ष, डॉ. दिलीप जायसवाल ने दी बधाई जाली नोट डबलिंग रैकेट की जांच में दलसिंहसराय में रेड, BJP नेता के घर हरियाणा पुलिस और बिहार STF की कार्रवाई बिहार में कानून-व्यवस्था पूरी तरह फेल, गरीब-किसान-महिलाएं असुरक्षित : कृष्णा अल्लावरू प्रयागराज माघ मेला में श्री विद्या कोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ संपन्न, विश्व कल्याण का संकल्प जहानाबाद में बच्चों के विवाद ने लिया हिंसक रूप, गोलीबारी में दो घायल, पूरा इलाका छावनी में तब्दील Bihar News: स्कूल वैन से गिरकर छात्र की दर्दनाक मौत, हादसे के बाद ड्राइवर फरार; ग्रामीणों ने किया बवाल Bihar News: स्कूल वैन से गिरकर छात्र की दर्दनाक मौत, हादसे के बाद ड्राइवर फरार; ग्रामीणों ने किया बवाल
20-Jan-2026 09:08 PM
By HARERAM DAS
BEGUSARAI: बिहार कांग्रेस प्रभारी कृष्णा अल्लावरू ने मंगलवार को बेगूसराय में पत्रकारों से बातचीत के दौरान बिहार सरकार, गृह मंत्री, पुलिस और प्रशासन पर तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा कि बिहार में हालात बद से बदतर होते जा रहे हैं और सरकार जनता के दुख-दर्द से पूरी तरह कट चुकी है।
अल्लावरू ने कहा कि बिहार के हर गांव और गली में हत्या, बलात्कार और अपराध की घटनाएं हो रही हैं। गरीब आदमी कर्ज के बोझ तले दबकर टूट रहा है, परिवार आत्महत्या जैसे कदम उठाने को मजबूर हैं, लेकिन सरकार को इससे कोई सरोकार नहीं है। उन्होंने आरोप लगाया कि मुख्यमंत्री, गृह मंत्री और पुलिस प्रशासन जनता के सेवक होने के बजाय सत्ता की सेवा में लगे हैं।
जनता के सवाल नहीं सुन रही सरकार
कांग्रेस प्रभारी ने कहा कि जब तक सरकार जनता की आवाज नहीं सुनेगी और उनके दुख-दर्द को नहीं समझेगी, तब तक कांग्रेस जनता के साथ खड़ी होकर विरोध करती रहेगी। उन्होंने स्पष्ट कहा कि बिहार की जनता को ऐसी सरकार नहीं चाहिए, जो केवल सत्ता बचाने में जुटी हो।
कल्याणकारी योजनाओं पर भी सवाल
अल्लावरू ने आरोप लगाया कि बिहार में गरीबों के राशन कार्ड बंद किए जा रहे हैं, किसान सम्मान निधि रोकी जा रही है और चुनाव के समय महिलाओं को दी गई ₹10,000 की सहायता भी बंद कर दी गई है। किसानों को समर्थन मूल्य नहीं मिल पा रहा है, रोजगार और शिक्षा व्यवस्था पूरी तरह चरमराई हुई है।
NEET मामला और SIT पर आरोप
उन्होंने कहा कि NEET जैसे बड़े कांड में भी एफआईआर दर्ज नहीं की गई। बिहार की बेटी तीन दिनों तक अस्पताल में जिंदगी और मौत से जूझती रही, लेकिन पुलिस और प्रशासन मामले को दबाने में लगे रहे। उन्होंने आरोप लगाया कि SIT का गठन दिखावा है और टीम 3-4 दिनों तक मामले को दबाने में जुटी रही।
‘रामराज्य’ के नाम पर राजनीति का आरोप
कृष्णा अल्लावरू ने कहा कि जो लोग आज राम के नाम पर राजनीति कर रहे हैं, वे अपराधियों को संरक्षण दे रहे हैं। रेपिस्टों को बचाया जा रहा है, माफियाओं को बढ़ावा दिया जा रहा है और पूंजीपतियों को जमीनें दी जा रही हैं। उन्होंने कहा कि यह रामराज्य नहीं है।
गांधी और कांग्रेस की परिभाषा बताई
अल्लावरू ने कहा कि रामराज्य का अर्थ गरीब से गरीब व्यक्ति को न्याय और सम्मान दिलाना है, न कि अपराधियों को बचाना। उन्होंने कहा कि महात्मा गांधी से लेकर कांग्रेस तक ने देश में रामराज्य की अवधारणा को जमीन पर उतारा है।
कांग्रेस को तोड़ने पर भी पलटवार
कांग्रेस को तोड़ने के सवाल पर अल्लावरू ने कहा कि कांग्रेस ने इस देश का निर्माण किया है और इसे तोड़ने की ताकत न अंग्रेजों में थी और न आज किसी और में है। कृष्णा अल्लावरू ने अंत में कहा कि बिहार की जनता अब सच्चाई देख रही है और आने वाले समय में इसका जवाब देगी।