landlord notice : क्या आपके भी फ्लैट में कभी भी आ धमकता है मकान मालिक, तो जानें क्या करें Viral News: 75 साल के शख्स ने 35 वर्ष की महिला से रचाई शादी, सुहागरात के अगले दिन हो गया बड़ा कांड Viral News: 75 साल के शख्स ने 35 वर्ष की महिला से रचाई शादी, सुहागरात के अगले दिन हो गया बड़ा कांड सावधान: साधु के वेश में घूम रहा भेड़िया...मंशा है वोटरों का शिकार करना ! LJP(R) के जिस नेता ने जिसे सबसे ज्यादा प्रताड़ित किया, अब उसी 'जाति' का करा रहा सम्मेलन, दाग धुलेंगे ? मटन की दीवानगी ने पहुंचा दिया जेल: चंपारण मीट खाने पहुंचा था शातिर बदमाश, बिहार एसटीएफ की टीम ने दबोचा मटन की दीवानगी ने पहुंचा दिया जेल: चंपारण मीट खाने पहुंचा था शातिर बदमाश, बिहार एसटीएफ की टीम ने दबोचा Bihar Politics: पावर स्टार के बाद अब ट्रेंडिंग स्टार का भी पॉलिटिक्स में एंट्री,इस पार्टी से पत्नी लड़ सकती हैं विधानसभा चुनाव Bihar News : बाढ़ रेलवे स्टेशन पर चाकूबाजी,गांजा विवाद में एक युवक की मौत, दूसरा गंभीर रूप से घायल Bihar Politics : जन सुराज कैंडिडेट की पहली लिस्ट इस दिन होगी जारी, विधानसभा चुनाव की तैयारियाँ हुई तेज Bihar News: बिहार में यहां सिर्फ 2 दिन में कटा ₹50 लाख से ज्यादा का चालान, आने वाले दिनों में और बढ़ेगी सख्ती
03-Oct-2025 12:50 PM
By HARERAM DAS
BIHAR NEWS : बेगूसराय जिले के चेरियाबरियारपुर थाना क्षेत्र में शुक्रवार को एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई, जिसने पूरे इलाके को दहशत और आक्रोश से भर दिया। थाना क्षेत्र के श्रीपुर पंचायत अंतर्गत अर्जुन टोल गांव की 13 वर्षीय किशोरी की दुष्कर्म के बाद हत्या कर दी गई। उसका शव गांव के पास बने पोखर से बरामद हुआ। घटना स्थल पूर्व मंत्री मंजू वर्मा के आवास से कुछ ही दूरी पर स्थित विवाह भवन के पास का बताया गया है।
जानकारी के मुताबिक, किशोरी गुरुवार की शाम खंजापुर मेला देखने गई थी। देर रात तक जब वह घर नहीं लौटी तो परिजनों की चिंता बढ़ गई। पिता ने मेला स्थल पर जाकर अनाउंसमेंट भी कराया, लेकिन कहीं से कोई जानकारी नहीं मिली। रातभर परिजन बेटी को खोजते रहे, लेकिन कोई सुराग नहीं मिला। शुक्रवार सुबह जब ग्रामीण टहलने निकले तो उन्होंने देखा कि गांव के पास बने गड्ढे में किशोरी का शव पड़ा हुआ है। इस खबर के फैलते ही पूरे गांव में सनसनी मच गई और देखते ही देखते सैकड़ों लोग मौके पर जुट गए।
घटना की जानकारी मिलते ही ग्रामीण आक्रोशित हो उठे। लोग फॉरेंसिक जांच टीम और डॉग स्क्वॉड को तत्काल बुलाने की मांग करने लगे। स्थिति इतनी तनावपूर्ण हो गई कि ग्रामीण शव को पोखर से बाहर नहीं निकलने दे रहे थे। उनका कहना था कि जब तक फॉरेंसिक टीम नहीं पहुंचेगी, तब तक शव को नहीं उठाया जाएगा।
सूचना मिलते ही मंझौल एसडीपीओ नवीन कुमार और थानाध्यक्ष सुबोध कुमार पुलिस बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे और कैंप कर रहे हैं। पुलिस लगातार आक्रोशित लोगों को शांत करने का प्रयास कर रही है। वहीं, स्थानीय जनप्रतिनिधि भी घटनास्थल पर पहुंचकर लोगों को समझाने-बुझाने की कोशिश कर रहे हैं।
ग्रामीणों का आरोप है कि घटना के कई घंटे बीत जाने के बाद भी फॉरेंसिक टीम मौके पर नहीं पहुंची, जिससे उनकी नाराजगी और बढ़ गई। करीब तीन घंटे से अधिक समय तक शव पोखर में ही पड़ा रहा। बाद में पुलिस ने ग्रामीणों को समझा-बुझाकर शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया।
इस दर्दनाक वारदात ने किशोरी के परिवार को पूरी तरह तोड़कर रख दिया है। मां-बाप का रो-रोकर बुरा हाल है। मां बार-बार बेहोश हो रही है, तो पिता का भी आंसू रुकने का नाम नहीं ले रहा। बहन-भाई और रिश्तेदारों की चीख-पुकार से माहौल गमगीन हो गया है। गांव का हर व्यक्ति इस घटना से स्तब्ध है। लोग परिवार को ढांढस बंधाने की कोशिश कर रहे हैं, लेकिन हर किसी की आंखें नम हैं।
पुलिस प्रशासन का कहना है कि मामले की हर एंगल से जांच की जा रही है। शुरुआती आशंका दुष्कर्म के बाद हत्या की जताई जा रही है। फॉरेंसिक टीम को बुलाया गया है और साक्ष्य जुटाने की प्रक्रिया चल रही है। पुलिस का दावा है कि जल्द ही दोषियों को गिरफ्तार कर कठोरतम सजा दिलाई जाएगी।
इधर,घटना के बाद इलाके में इस जघन्य वारदात के बाद माहौल बेहद तनावपूर्ण है। लोग गुस्से में हैं और लगातार दोषियों की गिरफ्तारी की मांग कर रहे हैं। ग्रामीणों का कहना है कि जब तक अपराधियों को सख्त से सख्त सजा नहीं दी जाती, तब तक इस तरह की घटनाओं पर अंकुश लगाना मुश्किल होगा। यह घटना न सिर्फ बेगूसराय बल्कि पूरे प्रदेश के लिए शर्मनाक है। मासूम खुशबू कुमारी के साथ हुई इस हैवानियत ने समाज की संवेदनाओं को झकझोर दिया है। प्रशासन पर लोगों का भरोसा तभी कायम होगा जब दोषियों को कड़ी से कड़ी सजा दिलाई जाएगी।