ब्रेकिंग न्यूज़

टेंट हाउस का संचालक की गोली मारकर हत्या, सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही बिहार पुलिस टेंट हाउस का संचालक की गोली मारकर हत्या, सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही बिहार पुलिस Bihar News : बिहार में रेल क्रांति! इस जगह बनेगा देश का दूसरा फोरलेन रेल ब्रिज, एक साथ दौड़ेंगी 3 ट्रेनें; बदल जाएगा पूरा रेलवे सिस्टम! कोयला तस्करी मामला: ED ने I-PAC के ठिकानों पर दी दबिश, दिल्ली समेत कई जगहों पर छापेमारी कोयला तस्करी मामला: ED ने I-PAC के ठिकानों पर दी दबिश, दिल्ली समेत कई जगहों पर छापेमारी Bihar News : लोन देने में ढिलाई पर बैंकों पर सख्त कार्रवाई की तैयारी, सरकार ले सकती है बड़ा फैसला बिहार के डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी के इलाके की तस्वीर: हवा में झूल रहे पिलर,खतरनाक पुल पर कभी भी हो सकता है बड़ा हादसा आम आदमी पार्टी में बड़ा सियासी भूचाल… राघव चड्ढा से छीना राज्यसभा उपनेता पद, अशोक कुमार मित्तल को सौंपी गई नई जिम्मेदारी महंगाई पर सरकार का बड़ा वार… इन सामानों पर इंपोर्ट ड्यूटी खत्म, आम लोगों से लेकर उद्योगों तक को राहत मुख्यमंत्री की रेस में ललन सिंह का नाम भी सामने आ रहा है? सवाल सुनकर अनंत सिंह ने दिया यह जवाब

Home / bihar / एयर इंडिया की दो फ्लाइट आज पटना आएगी, लॉकडाउन में पहली बार यह...

एयर इंडिया की दो फ्लाइट आज पटना आएगी, लॉकडाउन में पहली बार यह खास यात्री भरेंगे उड़ान

15-May-2020 07:26 AM

PATNA :लॉकडाउन के बाद पहली बार आज पटना एयरपोर्ट पर एयर इंडिया के दो विशेष विमान उतरेंगे। दोनों विमान ओएनजीसी ने बुक कराए हैं। विमानन कंपनी के सूत्रों की मानें तो यह यात्री विमान नहीं है। दोनों छोर से ओएनजीसी के स्टॉफ ही इससे आएंगे और जाएंगे। इसे तकनीकी तौर पर विशेष विमान या चार्टर विमान का नाम दिया गया है।


लॉकडाउन के दौरान पिछले दो महीने से 'मुंबई हाई' में काम कर रहे बिहार और झारखंड के ओएनजीसी के कर्मचारी विशेष विमान से घर लौट रहे हैं। इसके लिए केन्द्रीय पेट्रोलियम मंत्रालय ने नागर विमानन मंत्रालय  को पत्र लिखकर अनुमति मांगी थी। बता दें कि समुद्र में मौजूद बॉम्बे हाई प्लेटफार्म पर ओएनजीसी कर्मियों की ड्यूटी 14 से 20 दिनों की होती है। इसके बाद शिफ्ट बदलता है पर लॉकडाउन के कारण बीते 60 दिनों से कर्मचारियों की शिफ्ट नहीं बदली थी।  


एयर इंडिया की फ्लाइट संख्या 1731 मुंबई से सुबह सात बजे उड़ान भर कर 9:15 पर पटना पहुंचेगी। लौटने के क्रम में विमान संख्या 1732 दिन में 10 बजे उड़ान भरेगी व दोपहर में 12:15 बजे मुंबई पहुंचेगी। एयर इंडिया की फ्लाइट संख्या 1673 मुंबई से पटना के लिए शाम 3:30 बजे उड़ान भरेगी और 5:45 में पहुंचेगी। पटना से लौटने के क्रन में यह विमान संख्या 1674 बनकर शाम 6:30 बजे उड़ान भरेगी और 8:45 पर मुंबई पहुंचेगी। मुंबई से कितने स्टाफ आएंगे इसकी जानकारी नहीं मिल सकी है। लेकिन पटना से कंपनी के 110 स्टॉफ जाएंगे।