ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में आभूषण कारोबारी की बेरहमी से हत्या, गंभीर रूप से घायल दोस्त का इलाज जारी Chirag Paswan : खरमास के बाद बिहार यात्रा पर निकलेंगे चिराग, नई दलित सेना बनाने को लेकर भी दिया अपडेट; इन्हें मिली जबाबदेही Jan Suraj Party : PK से मुलाकात करने के लिए लगेंगे पैसे ! प्रशांत किशोर ने घर छोड़कर सारी संपत्ति जन सुराज को कर दिया दान,कहा- सिर्फ पैसे देने वाले से करूंगा मुलाकात Bihar News: करप्शन केस में छापेमारी कर सुस्त पड़ा 'विजिलेंस'..अब साख पर सवाल ! शिक्षा विभाग ने DEO को क्लिनचिट दिया, पाक साफ बताया... Job Scam: मर्चेंट नेवी में नौकरी का लालच देकर युवक से लाखों की ठगी, पीड़ित के सनसनीखेज खुलासे के बाद पुलिस छापेमारी में जुटी Bihar Politcis: पारस के चंडाल कहने पर पहली बार बोले चिराग,कहा - उनकी गाली भी आशीर्वाद, जीत की बधाई पर भी कह दी बड़ी बात Bihar Congress : बिहार चुनाव में करारी हार के बाद कांग्रेस में भूचाल, महिला प्रदेश अध्यक्ष का इस्तीफा; कांग्रेस कार्यालय पर धरना Nitish Kumar Cabinet : मंत्रियों के विभाग बंटवारे पर सीएम आवास में बड़ी बैठक खत्म, कभी भी जारी हो सकती है लिस्ट Road Accident: तेज रफ्तार ऑटो डिवाइडर से टकराया, मासूम बच्ची की मौत; कई घायल Bihar Politics : मंत्रिमंडल गठन के बाद अब विभाग बंटवारे पर अटकी निगाहें, इस मंत्रालय के ‘अपशकुन’ की चर्चा फिर तेज

Rohit Sharma: ' मैं बस अगले 2-3 महीने कप्तान हूं ...', .रोहित शर्मा ने क्लियर कर दिए अपने इरादे, कहा - BCCI देख लें विकल्प

Rohit Sharma: रोहित शर्मा भारतीय टीम के कप्तान कब तक बने रहेंगे,इसको लेकर खुद रोहित ने बीसीसीआई के सामने अपनी मंशा जाहिर की है। इसके बाद अब बात की चर्चा काफी तेज है ...

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 12 Jan 2025 01:31:52 PM IST

rohit shrma  on captaincy removal:

Rohit Sharma on captaincy removal: - फ़ोटो bcci

Rohit sharma : टीम इंडिया को ऑस्ट्रेलिया में 3-1 से शर्मनाक हार बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी में मिली। ऑस्ट्रेलिया से हारने से पहले भारतीय टीम न्यूजीलैंड के खिलाफ घर पर 3-0 से हारी थी। ऐसे में टीम इंडिया के हेड कोच गौतम गंभीर और कप्तान रोहित शर्मा से सवाले होने ही थे, क्योंकि टीम के साथ-साथ उनका प्रदर्शन भी अच्छा नहीं था। इसके बाद अब इस पुरे मामले में ताजा अपडेट सामने आया है। 


दरअसल, 11 जनवरी को रिव्यू मीटिंग मुंबई के एक पांच सितारा होटल में हुई। इस दौरान कप्तानी पर भी सवाल उठे, जिस पर रोहित शर्मा ने अपने स्टांस क्लियर कर दिया है। कोच गंभीर से भी कई सवाल बीसीसीआई के पदाधिकारी और सिलेक्टर्स ने किए। इस बीच रोहित शर्मा ने कप्तानी को लेकर स्पष्ट कर दिया है कि वे अगले दो-तीन महीने कप्तान हैं, बोर्ड भविष्य का विकल्प देख ले।


ऐसे में जाहिर है कि रोहित शर्मा आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में तो कप्तानी करेंगे ही, लेकिन इसके बाद शायद उन्हें कप्तानी से हटना पड़ जाए या फिर रोहित को इस आधार पर कप्तानी मिल सकती है कि चैंपियंस ट्रॉफी में टीम का प्रदर्शन कैसा होता है।  हालांकि, टेस्ट कैप्टेंसी और उनकी जगह अभी खतरे में है।


इधर, इस रिव्यू मीटिंग में जसप्रीत बुमराह को टेस्ट कप्तान बनाए जाने पर भी विचार हुआ। ज्यादातर पदाधिकारियों ने माना है कि जसप्रीत बुमराह कप्तानी के लिए उपयुक्त तो हैं, लेकिन समस्या यह है कि इंग्लैंड में पांच मैचों की टेस्ट सीरीज के सभी मैचों में वे खेल पाएंगे या नहीं? हाल ही में समाप्त हुई बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी के पांच मैच बुमराह ने खेले थे, लेकिन आखिरी मैच में वे चोटिल हो गए थे, जिसके कारण उनको दूसरी पारी में गेंदबाजी के लिए उतरने से मना कर दिया गया। अब खबर ये भी है कि वे चैंपियंस ट्रॉफी के लीग मैच भी मिस कर सकते हैं।