Priyanka Gandhi Rally: सीमांचल में फेल होगा मोदी का प्लान! पूर्णिया में प्रियंका की हुंकार; NDA के दावों की खुलेगी पोल Bihar Land Survey : बिहार भूमि सर्वें में लागू हुई नई व्यवस्था, अब बिना ज़मीन पेपर भी मिलेगा मालिकाना हक Bihar News: बिहार चुनाव से पहले केंद्र के बड़ी सौगात, पीएम मोदी ने किया मखाना बोर्ड का ऐलान BIHAR ELECTION : बिहार चुनाव को लेकर एक्टिव हुए अमित शाह, इन नेताओं संग बैठक कर बनाएंगे ख़ास रणनीति; तेजस्वी को लेकर भी तैयार हुआ प्लान Bihar News: भीषण सड़क हादसे में 2 की मौत, 4 की हालत नाज़ुक NITISH KUMAR : विश्वकर्मा जयंती पर CM नीतीश ने इन लोगों को दिया बड़ा तोहफा, निर्माण मजदूरों को मिलेंगे 5000 रुपए दुर्गा पूजा से पहले सरकार का बड़ा तोहफा, समय से पहले वेतन-पेंशन और भत्तों का भुगतान Patna Metro: रेड लाइन पर पहली बार दौड़ी पटना मेट्रो, CMRS ने किया सुरक्षा निरीक्षण PM Modi 75th Birthday : पीएम नरेंद्र मोदी 75 वर्ष के हुए, बिहार के CM नीतीश कुमार ने दी जन्मदिन की बधाई; सम्राट चौधरी बोले– आधुनिक भारत के विश्वकर्मा New Roads: ₹43 करोड़ की लागत से यहाँ कई सड़कों का निर्माण, बिहार के लोगों को बड़ी राहत
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 13 Jan 2025 07:06:13 PM IST
बिहार की बेटी ने रचा इतिहास - फ़ोटो google
Mahakumbh: प्रयागराज में महाकुंभ के भव्य शुभारंभ के साथ बिहार की एक बेटी लाइमलाइट में आ गई है। जहानाबाद की बेटी अनामिका शर्मा ने 13000 फीट की ऊंचाई से कूदकर वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया है। अनामिका शर्मा ने महाकुंभ का झंडा लेकर 13000 फीट से छलांग लगाकर विश्व रिकॉर्ड बनाया है। अनामिका के इस जज्बे को पूरी दुनिया सलाम कर रही है।
अनामिका ने प्रयागराज में आयोजित भव्य महाकुंभ में पूरे विश्व को आने का अनोखा निमंत्रण दिया है। अनामिका ने पूरी दुनिया को न्योता देते हुए महाकुंभ का 'दिव्य कुंभ-भव्य कुंभ' ध्वज लेकर जमीन से 13 हजार फुट ऊपर से छलांग लगाया है। खबरों के मुताबिक अनामिका ने ये कारनामा बैंकॉक में किया है।
उनके फोटो और वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहे हैं। वहीं गांव की बेटी द्वारा बनाए गए इस वर्ल्ड रिकॉर्ड पर पूरे कनौली में जश्न का माहौल है। आपको बता दें कि अनामिका ने साल 2024 में भगवान श्री राम जी के प्राण प्रतिष्ठा समारोह के दौरान भी कीर्तिमान कर वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया था।