BIHAR: अश्विनी हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, घटना के दो महीने बाद पुलिस ने दबोचा बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 11 Feb 2025 06:59:30 PM IST
केंद्र सरकार से मांग - फ़ोटो GOOGLE
Swami Avimukteshwarananda Saraswati: देश में गो हत्या पर रोक लगाने और गाय को राष्ट्रमाता घोषित करने की मांग केंद्र सरकार से की गई है। ज्योतिष पीठ के जगद्गुरु शंकराचार्य स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती ने यह मांग सरकार के समक्ष रखी है। उन्होंने केंद्र सरकार को 33 दिनों का समय दिया है।
प्रयागराज में जगद्गुरु शंकराचार्य ने मीडिया से बातचीत कर मोदी सरकार के समक्ष यह मांगे रखी। उन्होंने कहा कि शास्त्रों में इस बात का उल्लेख है कि गाय के शरीर में 33 कोटि देवी देवताओं का वास है। हम पिछले डेढ़ साल से गाय को राष्ट्रमाता घोषित करने के लिए आंदोलन चला रहे हैं। गाय को पशु की श्रेणी से हटाकर राष्ट्र माता घोषित करने, गोहत्या को अपराध घोषित करने और सरकारी स्कूलों के पाठ्यक्रम में गाय को शामिल किया जाए।
उन्होंने कहा कि हमने यह फैसला लिया है कि माघी पूर्णिमा के अगले दिन गुरुवार से हम 33 दिनों की यात्रा निकालेंगे। जो 17 मार्च को दिल्ली पहुंचकर पूरी होगी। इन 33 दिनों में यदि केंद्र सरकार ने हमारी मांगे नहीं मानी तो यात्रा के अंतिम दिन हम बड़ा फैसला लेंगे।