ब्रेकिंग
Bihar News: मोकामा में नया रेल पुल तैयार, 5 अक्टूबर से दौड़ेंगी ट्रेनें; उत्तर-दक्षिण बिहार के यात्रियों को बड़ी राहत✦Anant Vs Niraj: ललन सिंह ने पार्टी में छिड़े घमासान से पल्ला झाड़ा, कहा - मैं किसी की पैरवी नहीं करता✦Bihar News: पटना से पूर्णिया अब सिर्फ 3 घंटे! 7 जिलों से गुजरेगा एक्सप्रेसवे, 60 KM घट जाएगी दूरी✦बिहार में शिक्षकों के तबादले की प्रक्रिया फिर अटकी, इस महीने ट्रांसफर पोर्टल नहीं खुलेगा✦Bihar News: पटना-पूर्णिया स्पेशल ट्रेन 16 नवंबर तक चलेगी, दुर्गा पूजा-दिवाली-छठ में यात्रियों को बड़ी राहत✦Bihar News: मोकामा में नया रेल पुल तैयार, 5 अक्टूबर से दौड़ेंगी ट्रेनें; उत्तर-दक्षिण बिहार के यात्रियों को बड़ी राहत✦Anant Vs Niraj: ललन सिंह ने पार्टी में छिड़े घमासान से पल्ला झाड़ा, कहा - मैं किसी की पैरवी नहीं करता✦Bihar News: पटना से पूर्णिया अब सिर्फ 3 घंटे! 7 जिलों से गुजरेगा एक्सप्रेसवे, 60 KM घट जाएगी दूरी✦बिहार में शिक्षकों के तबादले की प्रक्रिया फिर अटकी, इस महीने ट्रांसफर पोर्टल नहीं खुलेगा✦Bihar News: पटना-पूर्णिया स्पेशल ट्रेन 16 नवंबर तक चलेगी, दुर्गा पूजा-दिवाली-छठ में यात्रियों को बड़ी राहत

याद है न 17 महीनों में क्या हुआ? बोले तेजस्वी ... हमने इसी मैदान में लगवाया नौकरी देने का महारैला,नीतीश कुमार बुजुर्ग हो गए हैं

PATNA : पटना के गांधी मैदान में आज महागठबंधन की जन विश्वास रैली हो रही है। रैली को संबोधित करते हुए तेजस्वी यादव ने कहा कि ये वही गांधी मैदान है, जहां से हमने 2 लाख नौकरियां बांटी।

याद है न 17 महीनों में क्या हुआ? बोले तेजस्वी ... हमने इसी मैदान में लगवाया नौकरी देने का महारैला,नीतीश कुमार बुजुर्ग हो गए हैं
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : पटना के गांधी मैदान में आज महागठबंधन की जन विश्वास रैली हो रही है। रैली को संबोधित करते हुए तेजस्वी यादव ने कहा कि ये वही गांधी मैदान है, जहां से हमने 2 लाख नौकरियां बांटी। आज सरकार अपने नाम पर पोस्टर लगवा रही है। नीतीश कुमार बुजुर्ग हो गए हैं, वो कहते थे कि इतनी नौकरियों के लिए पैसा कहां से आएगा। हमारी सरकार बनी तो हमने 5 लाख नौकरियां दी।


तेजस्वी यादव ने कहा कि -प्रशासन ने रात भर आप लोगों को परेशान किया लेकिन आप लोग मजबूत इरादे के साथ यहां आए हैं। आज इतनी बड़ी संख्या में आप लोग आए हैं कि पुराने सभी रेली का रिकॉर्ड टूट गया है। यह वही गांधी मैदान है जहां राजनीतिक सभा तो होती थी लेकिन तेजस्वी जब 17 महीने था तो नौकरी का भी महरैला लगा। इसी मैदान से एक साथ दो लाख लोगों को हमने रोजगार देने का काम किया शिक्षकों को नियुक्ति पत्र बनवाया था आप लोगों को याद है ना सारी बातें।


तेजस्वी यादव ने कहा है कि-  जहां तक मेरी नज़र जा रही है लोग ही लोग दिख रहे हैं। 10 लाख से ज्यादा लोग आ गए हैं। प्रशासन से पूरी रात तंग किया है। इसके बावजूद कार्यकर्ता आए हैं। खुद की यात्रा के बारे में कहा कि 3500KM 10 दिन में घूमा हूं। हमने आप सबको आमंत्रित किया था। यही गांधी मैदान है। यहां राजनीतिक रैली होती थी। लेकिन तेजस्वी जब 17 महीने रहा तो नौकरी का भी रेला हुआ। यहां से 2 लाख लोगों को नियुक्ति पत्र मिला। 


नीतीश कुमार पलट गए हैं, जहां भी रहें वहीं रहें। हम आपसे पूछना चाहते हैं। किसके मुंह से 10 लाख सुना था। नीतीश जी हमारे चाचा हैं, पटना में पोस्टर लगा रहे हैं रोजगार मतलब नीतीश कुमार। ये वही हैं जो 2020 में मेरे वादे पर कहते थे कहां से लाएगा पैसा । जो 17 साल में नहीं हुआ। वो हमने सीएम के हाथों 5 लाख लोगों को 17 महीने में रोजगार दिला कर करवाया दिया। हमने गरीब, पिछड़ों का आरक्षण बढ़ाया हैं। उन्होंने कहा कि मैं आरजेडी केवल माई की नहीं, बाप की भी पार्टी है।


वहीं, गांधी मैदान से तेजस्वी ने RJD का एक नया फार्मूला बताया है। तेजस्वी ने कहा कि - अब राजद को कोई MY की पार्टी कहता है, मैं कहता हूं ये BAAP की पार्टी है। तेजस्वी RJD का मतलब समझाते हुए कहा- R से राइट्स, J से जॉब्स, D से डेवलपमेंट। आगे कहा कि मेरे पिता भाजपा के आगे कभी नहीं झुके, ना झुकेंगे।