ब्रेकिंग
पटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनापटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चना

मुख्यमंत्री का चमचा-बेलचा करता है ट्रांसफर-पोस्टिंग, तेजस्वी ने किया खुलासा..बिना चढ़ावा चढ़ाये काम नहीं होता

HAJIPUR: हाजीपुर में राजद नेता व वार्ड पार्षद पंकज राय की हत्या मंगलवार 20 अगस्त को कर दी गयी थी। घटना हाजीपुर के सदर थाना क्षेत्र के दिग्घी पश्चिम की है। बिहार विधानसभा के ने

   मुख्यमंत्री का चमचा-बेलचा करता है ट्रांसफर-पोस्टिंग, तेजस्वी ने किया खुलासा..बिना चढ़ावा चढ़ाये काम नहीं होता
Jitendra Vidyarthi
4 मिनट

HAJIPUR: हाजीपुर में राजद नेता व वार्ड पार्षद पंकज राय की हत्या मंगलवार 20 अगस्त को कर दी गयी थी। घटना हाजीपुर के सदर थाना क्षेत्र के दिग्घी पश्चिम की है। बिहार विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष व राजद नेता तेजस्वी यादव आज हाजीपुर पहुंचे। जहां उन्होंने मृतक के परिजनों से मिलकर उन्हें सांत्वना दी और मदद का भरोसा जताया। इस दौरान तेजस्वी यादव ने मीडिया से बातचीत की। कहा कि नीतीश कुमार की पुलिस का इकबाल खत्म हो गया है। अपराधियों के मन में पुलिस का डर खत्म हो चुका है। 


लोगों की घर में घुसकर दिनदहाड़े हत्या की जा रही है। नीतीश कुमार का इकबाल खत्म हो चुका है। नीतीश कुमार से बिहार संभल नहीं रहा है अपराधी खुलेआम घुम रहे हैं। वो गृह मंत्री भी है लेकिन अपराध बढ़ता जा रहा है अपराधी के मन में पुलिस का डर खत्म हो गया है। तेजस्वी यादव ने आगे कहा कि पुलिस प्रशासन का ट्रांसफर पोस्टिंग मुख्यमंत्री के चमचे बेलचे करते हो क्या उपेक्षा कीजिएगा। ये लोग अपने हिसाब से यह काम करते हैं। बिना चढ़ावा दिये एक भी ट्रांसफर पोस्टिंग नहीं होता है। हमलोग तो शुरू से ही इस बात को कहते रहे रहे हैं पुलिस की ट्रांसफर पोस्टिंग कुछ खास लोग जो प्रशासनिक लोग हैं वही करते हैं डीजीपी की सुनी नहीं जाती है। बिहार में आपराधिक घटनाएं बढ़ गयी है हम चाहते हैं पीड़ित परिवार को न्याय मिले। उन्हें सुरक्षा मुहैया करायी जाए और अपराधियों की गिरफ्तारी हो। 


परिवार के सदस्यों ने सुरक्षा मुहैया कराने की मांग पुलिस से की थी कहा था कि वार्ड पार्षद पंकज राय की जान को खतरा है लेकिन वार्ड पार्षद को सुरक्षा नहीं दी गयी। जिसके कारण ही इनकी हत्या कर दी गयी। तेजस्वी यादव ने यह मांग किया कि जो लोग भी दोषी हैं उनके खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाए और आरोपियों को गिरफ्तार किया जाए। परिवार के लोगों को सुरक्षा मुहैया कराया जाए। उन्होंने कहा कि मामले में कठोर एक्शन होनी चाहिए। जिले के एसपी को कार्रवाई करनी चाहिए। 


हाजीपुर नगर परिषद के वार्ड नंबर 5 निवासी चंद्रिका राय के बेटे वार्ड पार्षद पंकज राय को अपराधियों ने मंगलवार को गोली मारकर हत्या कर दी थी। बाइक सवार तीन अपराधियों ने घटना को अंजाम दिया था। अपराधियों ने 10 से 15 राउंड फायरिंग की थी। बताया जाता है कि वार्ड पार्षद अपने कपड़े के दुकान पर बैठे हुए थे तभी अपराधियों ने उन्हें गोलियों से भून दिया। इस घटना से परिजनों के बीच कोहराम मच गया। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल था। परिजन हत्यारों की गिरफ्तारी की मांग पुलिस से कर रहे हैं।


बताया जाता है कि पूर्व में विवाद को लेकर वार्ड पार्षद पंकज राय ने 6 महीने पूर्व  थाने में आवेदन दिया था कि उनकी जान को खतरा है उन्हें सुरक्षा मुहैया करायी जाए। लेकिन आवेदन देने के बाद भी सदर थाने की पुलिस पदाधिकारी द्वारा कोई कार्रवाई नहीं की गयी। जिसके कारण वार्ड पार्षद व राजद नेता को गोलियों से भून दिया गया।


बता दें कि वार्ड 5 के पार्षद पंकज राय पहली बार वार्ड पार्षद बने थे। जानकारी के अनुसार पंकज राय अपने घर के बगल में एक कपड़ा के दुकान पर बैठे हुए थे। इसी दौरान एक पल्सर पर सवार तीन बदमाश मौके पर पहुंचकर अंधाधुंध गोलियां चलाना शुरु कर दिया। बदमाशों ने पंकज राय को तीन गोली मारी है। गोली चने की आवाज सुनकर मौके पर आसपास के लोग जुट गए। स्थानीय लोगों की मदद से परिवार वालों ने आनन-फानन में सदर अस्पताल लाया। डॉक्टर ने जांच के बाद मृत्य घोषित कर दिया।



रिपोर्टिंग
V

रिपोर्टर

Vikramjeet

FirstBihar संवाददाता

संबंधित खबरें