ब्रेकिंग
केंद्रीय मंत्री ललन सिंह का PA बनकर जेल IG को किया फोन, एक कैदी को जेल ट्रांसफऱ करने के लिए कहा, फिर क्या था...तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने बाइक में मारी जोरदार टक्कर, दो नाबालिग ममेरे भाइयों की मौत; तीसरा गंभीरPM मोदी का वीडियो हटाने पर संसदीय समिति सख्त, जुकरबर्ग को 3 दिन में माफी मांगने की चेतावनीपप्पू यादव ने प्रशांत किशोर की जीत के बहाने RJD पर बोला हमला, तेजस्वी यादव के नेतृत्व पर उठाए सवालक्या 2,000 रुपये से ऊपर UPI पेमेंट करना होगा महंगा? जानिए किस पर पड़ेगा असर और क्या है पूरा नियमकेंद्रीय मंत्री ललन सिंह का PA बनकर जेल IG को किया फोन, एक कैदी को जेल ट्रांसफऱ करने के लिए कहा, फिर क्या था...तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने बाइक में मारी जोरदार टक्कर, दो नाबालिग ममेरे भाइयों की मौत; तीसरा गंभीरPM मोदी का वीडियो हटाने पर संसदीय समिति सख्त, जुकरबर्ग को 3 दिन में माफी मांगने की चेतावनीपप्पू यादव ने प्रशांत किशोर की जीत के बहाने RJD पर बोला हमला, तेजस्वी यादव के नेतृत्व पर उठाए सवालक्या 2,000 रुपये से ऊपर UPI पेमेंट करना होगा महंगा? जानिए किस पर पड़ेगा असर और क्या है पूरा नियम

‘अगर मैं गलत साबित हुई तो छोड़ दूंगी राजनीति’ ; रोहिणी आचार्य ने पीएम मोदी को दे दी खुली चुनौती

CHHAPRA : लोकसभा चुनाव के प्रथम चरण के मतदान के बीच लालू प्रसाद की बेटी रोहिणी आचार्य ने पीएम मोदी को बड़ी चुनौती दे दी है। रोहिणी ने कहा कि बीजेपी के नेता कह रहे हैं कि उन्हो

‘अगर मैं गलत साबित हुई तो छोड़ दूंगी राजनीति’ ; रोहिणी आचार्य ने पीएम मोदी को दे दी खुली चुनौती
Mukesh Srivastava
2 मिनट

CHHAPRA : लोकसभा चुनाव के प्रथम चरण के मतदान के बीच लालू प्रसाद की बेटी रोहिणी आचार्य ने पीएम मोदी को बड़ी चुनौती दे दी है। रोहिणी ने कहा कि बीजेपी के नेता कह रहे हैं कि उन्होंने अपने पिता लालू प्रसाद को अपनी किडनी नहीं दी है। तो अब इसकी जांच पीएम मोदी को किसी भी केंद्रीय एजेंसी से करानी चाहिए। अगर मैं गलत साबित हुई तो राजनीति छोड़ दूंगी।


दरअसल, छपरा में मीडिया से बातचीत के दौरान रोहिणी ने कहा कि बीजेपी कभी भी महिलाओं का सम्मान नही कर सकती। बीजेपी वाले आरोप लगा रहे हैं कि मैंने अपने पिता को किडनी नहीं दी है। मैं भाजपा नेताओं और खासकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को चुनौती देती हूं कि वे इस आरोप की जांच करा लें और चुनावी मंच से ही उस जांच रिपोर्ट की घोषणा करें। अगर मैं गलत साबित हुई तो हमेशा के लिए राजनीति छोड़ दूंगी।


रोहिणी ने कहा कि पिता को किडनी देने के कारण देश और दुनिया में उनकी सराहना हो रही है। लोग कह रहे हैं कि बेटी हो तो रोहिणी जैसी। भाजपा के भी कई नेताओं ने प्रशंसा की है। मैं सारण की जनता के बुलावे पर चुनाव लड़ने के लिए आई हूं। वहीं तेजस्वी की सभा में चिराग को गाली देने के सवाल पर रोहिणी ने इसकी आलोचना की और कहा कि मां-बहन सबकी होती है। उनका सम्मान करना ही हमारी संस्कृति है। 


उन्होंने कहा कि हम चिराग पासवान को अपना भाई और उनकी मां को अपनी मां मानते हैं। भीड़ में से किसी ने चिराग की मां के लिए अपशब्दों का इस्तेमाल किया है। जो पूरी तरह से गलत है। लेकिन चिराग को भी दूसरों की मां-बहन का सम्मान करना चाहिए। बीजेपी के लोग मेरे लिए भी अपशब्द बोल रहे हैं। पर चिराग ने तो कभी इसका विरोध नहीं किया।