ब्रेकिंग
‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेश‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेश

राजीव प्रताप रूडी ने खुद को सीएम पद का दावेदार घोषित किया, कहा-मेरे अलावा किसी में नेतृत्व करने की हिम्मत नहीं

SARAN: भाजपा सांसद राजीव प्रताप रूडी ने खुद को बिहार के सीएम पद का दावेदार घोषित कर दिया है। रूडी ने आज कहा कि 2025 में नीतीश-तेजस्वी से जो राजनैतिक लड़ाई होगी उसका नेतृत्व वे

राजीव प्रताप रूडी ने खुद को सीएम पद का दावेदार घोषित किया, कहा-मेरे अलावा किसी में नेतृत्व करने की हिम्मत नहीं
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

SARAN: भाजपा सांसद राजीव प्रताप रूडी ने खुद को बिहार के सीएम पद का दावेदार घोषित कर दिया है। रूडी ने आज कहा कि 2025 में नीतीश-तेजस्वी से जो राजनैतिक लड़ाई होगी उसका नेतृत्व वे ही करेंगे। भाजपा सांसद ने कहा कि बिहार में किसी दूसरे में हिम्मत नहीं है कि वह नेतृत्व कर सके। 


अपने संसदीय क्षेत्र छपरा के मढौरा में एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए रूडी ने कहा कि मैं गरीबों का नेता हूं। इस देश में गरीबों की चिंता या तो मैं करता हूं या दिल्ली में बैठा प्रधानमंत्री करता है। दो साल बाद बिहार में गरीबों की लड़ाई होने वाली है। उसका नेतृत्व मैं ही करूंगा मेरे अलावा किसी की हिम्मत नहीं है कि वो इस आंदोलन का नेतृत्व कर सके। 


इस सभा में रूडी ने यह जता दिया कि वो 2025 के चुना में मुख्यमंत्री पद के दावेदार हैं। इससे पहले राजीव प्रताप रूडी ने पूरी बिहार की यात्रा करने का ऐलान किया था। वे हर जिला मुख्यालय में जाकर सभा कर रहे हैं। रूडी की सभाएं पार्टी के बैनर तले आयोजित नहीं की जा रही है। वे पार्टी के सामान्तर अपना अलग कार्यक्रम कर रहे हैं। उनकी सभाओं में बिहार का मुख्यमंत्री कैसा हो राजीव प्रताप रूडी जैसा हो के नारे लगाये जाते रहे हैं। 


गौरतलब है कि बीजेपी यह ऐलान कर चुकि है कि 2025 के विधानसभा चुनाव में वह मुख्यमंत्री पद का दावेदार घोषित कर मैदान में उतरेगी। राजीव प्रताप रूडी पार्टी के सामने अपनी दावेदारी पेश कर रहे हैं। आनंद मोहन की रिहाई प्रकरण में भी राजीव प्रताप रूडी ने पार्टी से अलग लाइन लेकर रिहाई का स्वागत किया था। रूडी ने हत्या के जुर्म में सजा काट रहे प्रभूनाथ सिंह की रिहाई की मांग की थी।  

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR EXCLUSIVE

FirstBihar संवाददाता