ब्रेकिंग
Bihar News : विधायक बनते ही मैदान में उतरे प्रशांत किशोर! 11 अगस्त से बांकीपुर के हर वार्ड में जाएंगे, 3 महीने में बदलाव का बड़ा वादा"Bihar News : ईओ विमल कुमार हत्याकांड में बड़ा एक्शन! CM सम्राट चौधरी ने दिए स्पीडी ट्रायल के आदेश, पत्नी ने रखीं 5 बड़ी मांगेंBihar News : 15 अगस्त से पहले बड़ा तोहफा! बिहार के 11 लाख परिवारों को मिलेगा नया राशन कार्ड, जानिए आवेदन की पूरी प्रक्रियाBihar Weather Alert: बिहार के 17 जिलों में आज बारिश और वज्रपात का खतरा, घर से निकलने से पहले जरूर पढ़ें मौसम विभाग की चेतावनी!सहरसा में कफ सिरप तस्कर को 10 साल की सजा, 5 लाख रुपये का भी जुर्मानाBihar News : विधायक बनते ही मैदान में उतरे प्रशांत किशोर! 11 अगस्त से बांकीपुर के हर वार्ड में जाएंगे, 3 महीने में बदलाव का बड़ा वादा"Bihar News : ईओ विमल कुमार हत्याकांड में बड़ा एक्शन! CM सम्राट चौधरी ने दिए स्पीडी ट्रायल के आदेश, पत्नी ने रखीं 5 बड़ी मांगेंBihar News : 15 अगस्त से पहले बड़ा तोहफा! बिहार के 11 लाख परिवारों को मिलेगा नया राशन कार्ड, जानिए आवेदन की पूरी प्रक्रियाBihar Weather Alert: बिहार के 17 जिलों में आज बारिश और वज्रपात का खतरा, घर से निकलने से पहले जरूर पढ़ें मौसम विभाग की चेतावनी!सहरसा में कफ सिरप तस्कर को 10 साल की सजा, 5 लाख रुपये का भी जुर्माना

मिश्रा, सिंह, झा,शर्मा की औकात है तो.....RJD के एक और विधायक ने उगला जातीय जहर, भूरा बाल साफ करो के बाद दूसरा मामला

RJD विधायक मुन्ना यादव का जातीय विवादित बयान वायरल — मीनापुर से विधायक ने 'भूरा बाल साफ करो' नारे को दोहराते हुए सवर्ण समाज को लेकर विवादित टिप्पणियां कीं। मिश्रा, सिंह, झा, शर्मा की 'औकात' बताने वाला वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।

Bihar
सवर्ण समाज को तू-तड़ाक
© SOCIAL MEDIA
Jitendra Vidyarthi
4 मिनट

MUZAFFARPUR: कुछ दिनों पहले की बात है जब गया के अतरी में आरजेडी विधायक की मीटिंग में नारा लगा था-भूरा बाल साफ करो. भूरा बाल यानि भू से भूमिहार, रा से राजपूत, बा-ब्राह्मण और ल-से लाला यानि कायस्थ. अब मुजफ्फरपुर जिले के मीनापुर से आरजेडी के विधायक मुन्ना यादव ने इसी नारे को नये तरीके से बोला है. विधायक मुन्ना यादव का वीडियो वायरल है, जिसमें वे सवर्ण समाज को तू-तड़ाक करते हुए उनकी औकात बता रहे हैं.


मीनापुर से आरजेडी विधायक राजीव कुमार उर्फ मुन्ना यादव का सवर्ण समाज के लोगों को लेकर आपत्तिजनक बयान वायरल हो रहा है. हालांकि फर्स्ट बिहार इसकी पुष्टि नहीं करता है. लेकिन ये वीडियो एक ट्यूबर को विधायक द्वारा दिये गये इंटरव्यू का बताया जा रहा है.


अब मिश्रा, झा, सिंह, शर्मा का कोई गुजारा नहीं 

वायरल वीडियो में विधायक मुन्ना यादव कह रहे हैं कि बिहार में अब मिश्रा, सिंह, झा, शर्मा का कोई गुजारा नहीं. उनकी हैसियत उजागर हो चुकी है. आरजेडी के अध्यक्ष लालू यादव ने ऐसी व्यवस्था बना दी है कि ऐसे टाइटिल वाले लोग कभी भी फ्रंटफुट पर राजनीति नहीं कर सकते. बैकफुट पर रहते हुए शासन कर सकते हैं पर कभी उन्हें अब कभी सीएम की कुर्सी नसीब होने वाली नहीं है मुन्ना यादव ने सवर्ण जातियों के लिए जमकर तू-तड़ाक की भाषा का प्रयोग भी किया.


औकात है तो...

मुन्ना यादव ने कहा कि सवर्ण लोग चाह रहे हैं कि फिर जगन्नाथ मिश्रा की सरकार बने. अब यह कतई नहीं हो सकता. लालू जी ने यह तो कर दिया है कि बिहार की गद्दी पर जब भी बैठेगा तो कोई बहुजन ही बैठेगा. अगर उनकी औकात है तो मुट्ठी भर लोगों का नाम आगे करके चुनाव लड़के दिखा दे बिहार में. मिट्टी पलीद हो जाएगी. इसीलिए तो ये लोग लालृ यादव से नाराज हैं. मुन्ना यादव ने कहा कि प्रशांत किशोर पांडे हमारे नेता को नौवीं फेल बताता है. वह चाहता है कि मिश्रा की सरकार बने तो संभव नहीं है.


खुद को लालू परिवार का खास बताते हैं विधायक

मुजफ्फरपुर के मीनापुर के विधायक मुन्ना यादव खुद को लालू परिवार का काफी करीबी बताते रहे हैं. वे अक्सर ये दावा करते हैं कि मुजफ्फरपुर जिले में किसी विधानसभा क्षेत्र से टिकट देना हो या पार्टी से संबंधित दूसरा फैसला लेना हो, लालू-तेजस्वी उनसे पूछा कर ही फैसला लेते हैं. मुन्ना .यादव के लिए वोट मांगने खुद लालू यादव, राबड़ी देवी, तेजस्वी यादव और तेज प्रताप मीनापुर आ चुके हैं.


हिन्द केसरी यादव से भी की थी बदसलूकी

मुन्ना यादव के खिलाफ आपराधिक मामले भी दर्ज हैं. मुन्ना की छवि भी क्षेत्र में दबंगों वाली है. उनपर पूर्व मंत्री और मीनापुर के दिग्गज हिंद केसरी यादव के साथ बदसलूकी का भी आरोप लगा था. अब उन्होंने नया विवाद खड़ा किया है. उन्होंने तेजस्वी के ए टू जेड वाले दावे को ही खारिज कर दिया है. 


वैसे इससे पहले आरजेडी की सभा में भूरा बाल साफ करो का नारा लगा था. पिछले महीने गया में एक धरना के दौरान ही एक आरजेडी ने कहा था कि अब फिर भूरा बाल साफ करो का समय आ गया है. इस धरना में आरजेडी के स्थानीय विधायक रंजीत यादव मौजूद थे. उन्होंने भूरा बाल साफ करो वाले नारे पर खूब तालियां भी बजायी थी.

मिश्रा, सिंह, झा,शर्मा की औकात है तो.....RJD के एक और विधायक ने उगला जातीय जहर, भूरा बाल साफ करो के बाद दूसरा मामलामिश्रा, सिंह, झा,शर्मा की औकात है तो.....RJD के एक और विधायक ने उगला जातीय जहर, भूरा बाल साफ करो के बाद दूसरा मामलामिश्रा, सिंह, झा,शर्मा की औकात है तो.....RJD के एक और विधायक ने उगला जातीय जहर, भूरा बाल साफ करो के बाद दूसरा मामला

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR EXCLUSIVE

FirstBihar संवाददाता