ब्रेकिंग न्यूज़

INDvsENG: अंतिम टेस्ट मैच से पहले टीम इंडिया में कई बदलाव, इन खिलाड़ियों पर होगा सीरीज ड्रॉ कराने की जिम्मा Bihar Teacher News: धमकीबाज महिला टीचर ! देखिए तो...DEO को ही धमकी दे रही थीं..शिक्षा विभाग ने महिला और पुरूष शिक्षक को किया सस्पेंड Patna Metro: 15 अगस्त की जगह अब इस दिन से होगी पटना मेट्रो की शरुआत, स्टेशनों की संख्या में भी बदलाव Bihar News: पटना के बिल्डर से मांगी गई डेढ़ करोड़ की रंगदारी, जांच में जुटी पुलिस Biha Land Survey:भूमि सर्वे से पहले सरकार का बड़ा कदम, रैयत की मृत्यु के बाद उत्तराधिकारियों के नाम पर होगी जमाबंदी, मौखिक बंटवारे के बाद की सबसे बड़ी बड़ी समस्या का होगा समाधान, जानें... Bihar News: सड़क हादसे में इंजीनियरिंग कॉलेज के 3 छात्रों की मौत, कई गंभीर रूप से घायल INDvsENG: इंग्लैंड के ओवल में इन भारतीय बल्लेबाजों ने बनाए हैं सबसे ज्यादा रन, यह दिग्गज है सचिन से भी आगे Bihar Weather: बिहार में आज कई जिलों में बारिश का अलर्ट, अगले 4-5 दिन मौसम का रहेगा यही मिजाज राजद नेता रामबाबू सिंह का बड़हरा में जनसंपर्क अभियान, माई-बहिन योजना को घर-घर पहुँचाने का आह्वान बेतिया में दहेज के लिए विवाहिता की गला दबाकर हत्या, ससुरालवालों पर हत्या का आरोप

Bihar Politics: भाई वीरेंद्र का नीतीश कुमार पर तीखा हमला, "CM भाजपा के फेर में फंसे हैं, चिराग पासवान बना है मोहरा"

Bihar Politics: बिहार की राजनीति में बयानबाज़ी का दौर जारी है। इस बार राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के वरिष्ठ नेता और विधायक भाई वीरेंद्र ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और भाजपा (BJP) पर बड़ा हमला बोला है.

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 13 Jun 2025 12:42:33 PM IST

Bihar Politics: भाई वीरेंद्र का नीतीश कुमार पर तीखा हमला, "CM भाजपा के फेर में फंसे हैं, चिराग पासवान बना है मोहरा"

बिहार की राजीनीति - फ़ोटो GOOGLE

Bihar Politics: बिहार की राजनीति में बयानबाज़ी का दौर जारी है। इस बार राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के वरिष्ठ नेता और विधायक भाई वीरेंद्र ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और भाजपा (BJP) पर बड़ा हमला बोला है। उन्होंने दावा किया कि भाजपा उन्हें साइडलाइन करने की रणनीति पर काम कर रही है और चिराग पासवान को मोहरा बनाकर यह योजना आगे बढ़ाई जा रही है।


दरअसल, भाई वीरेंद्र ने कहा है कि जिस तरीके से चिराग पासवान को भाजपा आगे कर रही है, उससे नीतीश कुमार जी को समझ जाना चाहिए कि यह चाल है। उन्हें धीरे-धीरे साइडलाइन किया जा रहा है। आगे कहा कि भाजपा ने नीतीश कुमार को चारों ओर से घेर लिया है और अब वे समझ ही नहीं पा रहे कि क्या करें। वो फंसे हुए हैं, उन्हें खुद नहीं समझ आ रहा कि अगला कदम क्या उठाएं। भाजपा की राजनीति में नीतीश कुमार अब सिर्फ एक मोहरा बनकर रह गए हैं।"


महागठबंधन में सीट बंटवारे को लेकर भाई वीरेंद्र ने स्पष्ट किया कि कोई घबराने की बात नहीं है। समय आने पर सीटों का बंटवारा भी हो जाएगा। तेजस्वी यादव की मुख्यमंत्री पद की दावेदारी पहले से तय है, औपचारिक घोषणा समय पर की जाएगी। इसके साथ ही उन्होंने एनडीए को लेकर कहा कि वहां सिर फुटौवल (आंतरिक कलह) हमेशा रहा है और आगे भी जारी रहेगा। देखते जाइए, कौन मंत्री बना, कौन लूट रहा है, कौन करोड़पति-अरबपति बन रहा है। जनता सब देख रही है और हम भी जानते हैं।


भाई वीरेंद्र के इस बयान से बिहार की राजनीति में एक बार फिर गरमाहट आ गई है। महागठबंधन में जहां रणनीतिक तैयारी जोरों पर है, वहीं राजद नेतृत्व सीधे नीतीश कुमार और भाजपा के गठबंधन की नीयत पर सवाल उठा रहा है।

रिपोर्ट- प्रेम राज