ब्रेकिंग न्यूज़

Road Accident: सहरसा में भीषण सड़क हादसा, 2 लोगों की मौत Bihar Assembly Monsoon session: बिहार विधानसभा के मानसून सत्र में पहुंचे कई किन्नर, स्पीकर और सरकार से कर दी बड़ी मांग Bihar Assembly Monsoon session: बिहार विधानसभा के मानसून सत्र में पहुंचे कई किन्नर, स्पीकर और सरकार से कर दी बड़ी मांग Bihar News: बिहार विधानसभा सत्र का दूसरा दिन..विपक्षी विधायकों का भारी हंगामा, स्पीकर ने पूछा- इ काला- काला पहन कर क्यों आ गए हैं ? Bihar News: सिपाही भर्ती परीक्षा में धांधली करने वाले गिरोह का पर्दाफाश, 15 गिरफ्तार Bihar News: CM नीतीश के खास IAS अफसर एस.सिद्धार्थ ने दिया इस्तीफा ? इस खबर पर शिक्षा विभाग के ACS ने क्या कहा... Bihar News: बिहार में 8 घंटे से ज्यादा काम करवाने पर देना होगा दुगना वेतन, नया आदेश जारी Patna: आज शाम बीजेपी प्रदेश कोर कमेटी की बैठक, बिहार चुनाव के लिए तय होगा एजेंडा Bihar News: शादी में DJ वाहन के चपेट में आने से युवक की मौत, ग्रामीणों ने दूल्हे और बारातियों को बनाया बंधक Police Encounter: आरा में पुलिस और अपराधियों के बीच मुठभेड़, चंदन मिश्रा हत्याकांड में तौसीफ को हथियार देने वाले बलवंत और रविरंजन को लगी गोली

मैं कायर नहीं जो चुनाव ना लड़ूं: यहां से किस्मत आजमाएंगी पुष्पम प्रिया

पुष्पम प्रिया चौधरी 2025 के बिहार विधानसभा चुनाव में फिर उतरेंगी। ‘द प्लुरल्स पार्टी’ को नया चुनाव चिन्ह ‘सीटी’ मिला है। गले में सिटी लटकाकर कार्यकर्ता चुनाव की तैयारी में अभी से ही लग गये हैं।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 19 Jul 2025 05:51:21 PM IST

Bihar

'सिटी' मिला चुनाव चिन्ह - फ़ोटो REPOTER

PATNA: 2020 के बिहार विधानसभा चुनाव में असफलता मिलने के बावजूद पुष्पम प्रिया चौधरी 2025 का चुनाव लड़ेंगी। चुनाव की तैयारी 'द प्लुरल्स पार्टी'ने शुरू कर दी है। खुद पुष्पण प्रिया चौधरी दरभंगा से लड़ेंगी। चुनाव लड़ने के लिए चुनाव आयोग से सिंबल (सिटी) भी मिल चुका है। पटना में मीडिया से बातचीत करते हुए पुष्पम प्रिया चौधरी ने कहा कि डेमोक्रेसी है..हम चुनाव लड़ेंगे..हम कायर नहीं है..


पुष्पम प्रिया चौधरी आज फिर चेहरे पर मास्क लगाई नजर आईं। पटना में मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि हम इस राज्य के पहले उम्मीदवार थे, जिसने कहा था कि हम मुख्यमंत्री उम्मीदवार हैं. हम जानते थे कि चुनाव हारेंगे. फिर भी चुनाव लड़े थे लेकिन इस बार हम चुनाव नहीं हारेंगे। हमारे पार्टी के लोगों का कहना है की हमें अपने गृह जिला दरभंगा से चुनाव लड़ना चाहिए। लेकिन अभी यह निर्णय नहीं लिया गया है। दरभंगा के लोग चाहते हैं कि हम वहां से लड़े। वहां के विधायक है संजय सरावगी हमारे परिवार के ही सदस्य रहे हैं। 


पुष्पम ने कहा कि पार्टी और दरभंगा के लोगों का प्रेशर है कि हम दरभंगा से चुनाव लड़े। आने वाले दिनों में पता चल जाएगा कि हम कहां से लड़ेंगे। लेकिन हम लड़ेंगे जरूर..हम कायर नहीं है जो चुनाव नहीं लड़ेंगे। पुष्पम प्रिया ने कहा कि 2020 के विधानसभा चुनाव में सबसे अधिक सीटों पर हमने ही चुनाव लड़ा था। सबसे कम दिनों में चुनाव लड़ा था। हमारे पार्टी को रजिस्टर्ड नहीं किया जा रहा था। हमें सुप्रीम कोर्ट जाना पड़ा तब जाकर हमारी पार्टी को रजिस्टर्ड किया गया।


 हमने सबसे अधिक महिलाओं उम्मीदवार उतारे। हमने सिर्फ पढ़े-लिखे लोगों को चुनाव लड़ने के लिए टिकट दिया। हमारी पार्टी के किसी भी उम्मीदवार पर किसी तरह का कोई अपराधिक मुकदमा नहीं था। हमने इलेक्शन कमीशन से मांग कर सिटी चुनाव चिन्ह लिया। यह कोई मामूली सिटी नहीं है.यह विकास के इंजन की सिटी है.. कल कारखानों की शुरुआत की सिटी है.. स्कूल कॉलेज में विद्यार्थियों को बुलाने की सिटी है.. खेल का मैदान जीतने की सिटी है.. सख्त कानून के पुलिस की सिटी है.. भ्रष्टाचार का पर्दाफाश की सिटी है। बता दें कि 2020 में द प्लुरल्स पार्टी को सिंबल में शतरंज मिला था लेकिन इस बार सीटी मिला है।


बता दें बिहार के दरभंगा की रहने वाली पुष्पम प्रिया चौधरी जदयू नेता विनोद चौधरी की बेटी हैं। 8 मार्च 2020 को महिला दिवस के दिन उन्होंने अपनी पार्टी की स्थापना की थी। 2020 के विधानसभा चुनाव में पटना के बांकीपुर और मधुबनी के बिस्फी से पुष्पण प्रिया ने चुनाव लड़ा था लेकिन दोनों सीट पर हार का मुंह देखना पड़ा था। एक बार फिर वो 2025 का विधानसभा चुनाव में अपना उम्मीदवार उतारना चाहती है और खुद दरभंगा से चुनाव लड़ना चाहती है। जब उनसे मीडिया कर्मियों ने पूछा कि चेहरे से मास्क कब हटाएंगे तब पुष्पम ने कहा कि यदि कोई भी दल मुख्यमंत्री के रूप में महिला को आगे लाता है तो वो मास्क उतार देंगी।


पटना से सिद्धी सिंह की रिपोर्ट