ब्रेकिंग
सहरसा में कफ सिरप तस्कर को 10 साल की सजा, 5 लाख रुपये का भी जुर्मानाEO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानासहरसा में कफ सिरप तस्कर को 10 साल की सजा, 5 लाख रुपये का भी जुर्मानाEO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्माना

Purvi Champaran News: बिहार विधानसभा की याचिका समिति ने अस्पताल का किया निरीक्षण, गड़बड़ी देख डॉक्टरों की लगाई क्लास

MOTIHARI: बिहार विधानसभा की याचिका समिति की टीम दो दिवसीय दौरे पर पूर्वी चंपारण पहुंची। इस दौरान समिति के सदस्यों ने सदर अस्पताल पहुंचकर औचक निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान समिति

Purvi Champaran News: बिहार विधानसभा की याचिका समिति ने अस्पताल का किया निरीक्षण, गड़बड़ी देख डॉक्टरों की लगाई क्लास
Mukesh Srivastava
2 मिनट

MOTIHARI: बिहार विधानसभा की याचिका समिति की टीम दो दिवसीय दौरे पर पूर्वी चंपारण पहुंची। इस दौरान समिति के सदस्यों ने सदर अस्पताल पहुंचकर औचक निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान समिति के सदस्यों ने गड़बड़ी देखकर डॉक्टरों को कड़ी फटकार लगाई।


याचिका समिति के अध्यक्ष अमरजीत कुशवाहा, सदस्य विधायक पवन जायसवाल और श्याम बाबू यादव ने सदर अस्पताल का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान मारीज और उनके परिजनों ने कई तरह के शिकायत की। जिसको लेकर टीम की नाराजगी दिखी। निरीक्षण के क्रम में याचिका समिति की टीम ने इमरजेंसी वार्ड, मातृत्व वार्ड, ओपीडी सहित कई विभागों का निरीक्षण किया।


इस दौरान अस्पताल में कई तरह की गड़बड़ियां सामने आई हैं। अस्पताल में आउटसोर्सिंग पर बहाली, टेंडर में अनियमियता, कोविड के दौरान प्राइवेट अस्पतालों में लोगों की हुई मौत के आंकड़े, दवा की आपूर्ति के बावजूद मरीजों को दवा नहीं मिलना, एम्बुलेंस के परिचालन में घोर अनियमितता सामने आई है।


इस पूरे मामले पर समिति के सदस्य विधायक पवन जायसवाल ने कहा कि पूरे मामले की जानकारी समिति के द्वारा विधानसभा और विभाग से जुड़े सचिव को दी जाएगी ताकि आगे की कार्यवाई हो सके।