ब्रेकिंग
Bihar IAS News: दिल्ली में 36 IAS अफसर, बिहार में वरिष्ठ अधिकारियों का टोटा; सचिवों के भरोसे चल रहे ज्यादातर विभाग‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar IAS News: दिल्ली में 36 IAS अफसर, बिहार में वरिष्ठ अधिकारियों का टोटा; सचिवों के भरोसे चल रहे ज्यादातर विभाग‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?

VIP के 'घर-घर निषाद आरक्षण संकल्प अभियान' का शुभारंभ, सहनी बोले- अंतिम दम तक लड़ेंगे निषादों के अधिकार की लड़ाई

PATNA: विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) के प्रमुख और बिहार सरकार के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी ने सोमवार को 'घर-घर निषाद आरक्षण संकल्प अभियान' की शुरुआत की। पटना के विद्याप

VIP के 'घर-घर निषाद आरक्षण संकल्प अभियान' का शुभारंभ, सहनी बोले- अंतिम दम तक लड़ेंगे निषादों के अधिकार की लड़ाई
Mukesh Srivastava
3 मिनट

PATNA: विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) के प्रमुख और बिहार सरकार के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी ने सोमवार को 'घर-घर निषाद आरक्षण संकल्प अभियान' की शुरुआत की। पटना के विद्यापति भवन में आयोजित कार्यक्रम के दौरान सहनी ने 'घर-घर निषाद आरक्षण संकल्प अभियान' रथ को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। इस मौके पर पार्टी के पदाधिकारी और बड़ी संख्या में कार्यकर्ता मौजूद रहे। इस दौरान मुकेश सहनी ने कहा कि अंतिम दम तक वे निषादों के अधिकार की लड़ाई लड़ते रहेंगे।


इस अवसर पर वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने बताया कि 25 जुलाई से ही वे निषाद आरक्षण संकल्प यात्रा पर निकले हुए हैं। यात्रा को बिहार के लोगों का भरपुर सहयोग मिल रहा है। करीब 30-35 दिन की यात्रा पूरी हो चुकी है। यात्रा के दूसरे चरण की शुरुआत हुई है। जिस तरह से निषाद समाज के लोगों को संकल्प करा रहे हैं उसी तरह से पार्टी के पदाधिकारी, जिला कमेटी प्रखंड, गांव और टोला स्तर पर पार्टी के लोग जाएंगे और जो लोग संकल्प नहीं ले सके हैं वैसे लोगों को पार्टी के पदाधिकारी संकल्प कराएंगे और लोगों को पार्टी का एजेंडा बताएंगे।


उन्होंने बताया कि सौ से भी अधिक गाड़ियों को रवाना किया गया है। इसके बाद पार्टी के युवा कार्यकर्ता अगले महीने बाइक पर सवार होकर निकलेंगे और अधिक से अधिक युवाओं को पार्टी से जोड़ने का काम करेंगे। उन्होंने कहा कि जब दूसरे राज्यों में निषादों को आरक्षण मिला हुआ है तो बिहार,यूपी और झारखंड में निषादों को आरक्षण क्यों नहीं दिया जा रहा है। पार्टी के पदाधिकारी इसको लेकर लोगों को प्रेरित करेंगे और उसका वीडियो बनाकर सीधे प्रधानमंत्री कार्यालय को भेजेंगे।


हर रोज कई हजार वीडियो बनाकर पार्टी के कार्यकर्ता सीधे भारत सरकार को भेजेंगे ताकि प्रधानममंत्री निषादों की मांग को देखें। उन्होंने कहा कि हमारी मांग पूरी तरह से जायज है। एक ही देश में लोगों के साथ भेदभाव नहीं होना चाहिए। जब दूसरे राज्यों में निषाद समाज के लोगों को आरक्षण मिला हुआ है तो बिहार-झारखंड और यूपी में भी मिलना चाहिए। पूरा उम्मीद है कि प्रधानमंत्री निषाद समाज के मांग को समझेंगे और 2024 के चुनाव से पहले निषादों के लिए आरक्षण जरूर लागू करेंगे।