ब्रेकिंग
हलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवाल1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने ली शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूदसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीहलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवाल1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने ली शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूदसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्री

विधानसभा चुनाव को लेकर एक्शन में CM नीतीश, पूर्णिया जाकर एयरपोर्ट निर्माण कार्यों की करेंगे समीक्षा

PATNA : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज पूर्णिया में रहेंगे। वह पूर्णिया एयरपोर्ट के निर्माण कार्यों की समीक्षा करेंगे। चूनापुर सैन्य हवाई अड्डा पर ये बैठक होगी। इसके बाद

विधानसभा चुनाव को लेकर एक्शन में CM नीतीश, पूर्णिया जाकर एयरपोर्ट निर्माण कार्यों की करेंगे समीक्षा
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज पूर्णिया में रहेंगे। वह पूर्णिया एयरपोर्ट के निर्माण कार्यों की समीक्षा करेंगे। चूनापुर सैन्य हवाई अड्डा पर ये बैठक होगी।  इसके बाद सीएम काझा कोठी पर्यटक स्थल पर पहुंचकर वहां का जायजा लेंगे। इसको लेकर सीएम नीतीश पटना से रवाना हो गए। सीएम इसके बाद काझा कोठी जाएंगे। जहां वह पूर्व मुख्यमंत्री भोला पासवान शास्त्री की प्रतिमा पर माल्यार्पण करेंगे।  इस दौरान मुख्यमंत्री कोझा कोठी पर चल रहे विकास कार्यों का जायजा लेंगे। 


मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के दौरे को लेकर पूर्णिया में कड़ा सुरक्षा व्यवस्था की गई है।चप्पे-चप्पे पर मजिस्ट्रेट और पुलिस बल की तैनाती की गई है। सीएम के आगमन से पहले बुधवार को मुख्य सचिव ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से पूर्णिया डीएम कुंदन कुमार के साथ चर्चा की। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सबसे पहले चूनापुर सैन्य हवाई अड्डा पहुंचेंगे, जहां पर पदाधिकारी और कार्यकर्ताओं के साथ बैठक करेंगे। 


मालूम हो किमई 2023 में ही एयरपोर्ट निर्माण को लेकर एयरपोर्ट अथॉरिटी ऑफ इंडिया के साथ एमओयू हुआ था। 52.18 एकड़ भूमि एएआई को हस्तांतरित भी की जा चुकी है। वहीं अतिरिक्त 15 एकड़ जमीन का भू-अर्जन प्रक्रियाधीन है। पीएम पैकेज 2015 का हिस्सा होने के बाद भी अब-तक पूर्णिया से हवाई सेवा शुरू नहीं हो सकी है और सीमांचल के लोगों का हवाई यात्रा करने का सपना अब तक साकार नहीं हो सका है। 


उधर, सीएम अपने पूर्णिया दौरे के दौरान  काझा कोठी के सौंदर्यीकरण कार्य का भी शुभारंभ करेंगे। दिल्ली हाट की तर्ज पर वहां काझा हाट का निर्माण कराया जा रहा है। काझा के ऐतिहासिक महत्न को एग्जिबिशन गैलेरी के रूप में विकसिस किया जाएगा।  साथ ही पर्यटकों के लिए कैनोपी वॉक की भी व्यवस्था की जा रही है।  

संबंधित खबरें