ब्रेकिंग
हलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवाल1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने ली शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूदसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीहलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवाल1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने ली शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूदसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्री

तेजस्वी के नाम पर समझौता नहीं करेगा राजद, कहा- झारखंड फॉर्मूले पर बिहार में लड़ा जाएगा चुनाव

PATNA: महागठबंधन में बिहार विधानसभा चुनाव में सीएम कैंडिडेट को लेकर विवाद चल रहा है. लेकिन इस पर राजद ने साफ कर दिया है कि वह तेजस्वी यादव के नाम पर कोई समझौता नहीं करेगा. बि

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

PATNA: महागठबंधन में बिहार विधानसभा चुनाव में सीएम कैंडिडेट को लेकर विवाद चल रहा है. लेकिन इस पर राजद ने साफ कर दिया है कि वह तेजस्वी यादव के नाम पर कोई समझौता नहीं करेगा.  बिहार विधानसभा का चुनाव तेजस्वी के नाम पर ही लड़ा जाएगा.

झारखंड का अपनाया जाएगा बिहार में फॉर्मूला

राजद प्रवक्ता मृत्युंजय तिवारी ने कहा कि आगामी बिहार विधानसभा चुनाव तेजस्वी यादव के चेहरे पर ही चुनाव लड़ा जाएगा. तेजस्वी यादव के नाम पर कोई समझौता नहीं होगा. हम लोग राहुल गांधी और सोनिया गांधी को कांग्रेस का नेता मानते और जिस प्रकार से झारखंड चुनाव में हेमंत सोरेन के नेतृत्व चुनाव लड़े थे उसी प्रकार बिहार में तेजस्वी के नेतृत्व पर चुनाव लड़ा जाएगा. समय आने पर सभी महागठबंधन के पार्टी एकजुट हो जाएंगे.

चल रहा विवाद

तेजस्वी के नाम पर महागठबंधन में विवाद चल रहा है. महागठबंधन के नेता कई बार नाम पर सहमति जताते है तो कई बार इंकार करने लगते हैं. जीतन राम मांझी की पार्टी हम भी कई बार इंकार कर चुकी है. वहीं, बिहार कांग्रेस को तेजस्वी के नाम पर एतराज है. लेकिन राजद का दावा है कि कांग्रेस का अलाकमान तेजस्वी के नाम पर तैयार है. इसलिए चुनाव तेजस्वी के नाम पर ही लड़ा जाएगा. 

टैग्स
रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

Rahul Singh

FirstBihar संवाददाता

संबंधित खबरें