ब्रेकिंग
केंद्रीय मंत्री ललन सिंह का PA बनकर जेल IG को किया फोन, एक कैदी को जेल ट्रांसफऱ करने के लिए कहा, फिर क्या था...तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने बाइक में मारी जोरदार टक्कर, दो नाबालिग ममेरे भाइयों की मौत; तीसरा गंभीरPM मोदी का वीडियो हटाने पर संसदीय समिति सख्त, जुकरबर्ग को 3 दिन में माफी मांगने की चेतावनीपप्पू यादव ने प्रशांत किशोर की जीत के बहाने RJD पर बोला हमला, तेजस्वी यादव के नेतृत्व पर उठाए सवालक्या 2,000 रुपये से ऊपर UPI पेमेंट करना होगा महंगा? जानिए किस पर पड़ेगा असर और क्या है पूरा नियमकेंद्रीय मंत्री ललन सिंह का PA बनकर जेल IG को किया फोन, एक कैदी को जेल ट्रांसफऱ करने के लिए कहा, फिर क्या था...तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने बाइक में मारी जोरदार टक्कर, दो नाबालिग ममेरे भाइयों की मौत; तीसरा गंभीरPM मोदी का वीडियो हटाने पर संसदीय समिति सख्त, जुकरबर्ग को 3 दिन में माफी मांगने की चेतावनीपप्पू यादव ने प्रशांत किशोर की जीत के बहाने RJD पर बोला हमला, तेजस्वी यादव के नेतृत्व पर उठाए सवालक्या 2,000 रुपये से ऊपर UPI पेमेंट करना होगा महंगा? जानिए किस पर पड़ेगा असर और क्या है पूरा नियम

तेजस्वी ने CM नीतीश को दिया सुझाव, कोरोना उन्मूलन कोष में विधायकों का 50 लाख नहीं 1 करोड़ रुपये ले सरकार

PATNA : बिहार के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने सीएम नीतीश कुमार को सुझाव दिया है कि वे कोरोना कोरोना उन्मूलन कोष में विधायकों का 50 लाख नहीं 1 करोड़ रुपये सरकार ले। साथ ही तेजस्वी

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

PATNA : बिहार के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने सीएम नीतीश कुमार को सुझाव दिया है कि वे कोरोना कोरोना उन्मूलन कोष में विधायकों का 50 लाख नहीं 1 करोड़ रुपये सरकार ले। साथ ही तेजस्वी ने अपने बाकी बचे कार्यकाल के वेतन का 50 फीसदी कोरोना उन्मूलन कोष में देने का एलान किया है।


तेजस्वी यादव ने सीएम नीतीश कुमार ने आग्रह किया है कि मुख्यमंत्री क्षेत्र विकास योजना अंतर्गत विधायक निधि का 50 लाख रुपए कोरोना उन्मूलन कोष में लेने का जो निर्णय किया है। कृपया उसे एक करोड़ कर लिया जाए लेकिन उसमें यह सुनिश्चित किया जाए कि विधायक निधि का वह 1 करोड़ रुपए संबंधित विधायक के क्षेत्र/अनुमंडल में ही जांच-उपचार संबंधित स्वास्थ्य उपकरणों एवं हेल्थ इंफ़्रास्ट्रक्चर पर खर्च हो।तेजस्वी यादव ने कहा कि क्षेत्र की समस्याओं, समाधानों और मांगों की अधिकारियों से ज़्यादा सटीक और वास्तविक जानकारी संबंधित जनप्रतिनिधियों को अधिक होती है। अतः कोरोना से हर स्तर पर लड़ने में जनप्रतिनिधियों के संवैधानिक अधिकारों और सार्वजनिक अनुभव को प्राथमिकता दी जाए।


तेजस्वी यादव ने कहा कि बिहार सरकार ने सभी विधायकों का 15 फ़ीसदी वेतन काटकर कोरोना उन्मूलन कोष में जमा करने का निर्णय लिया है। मैं अपने बाक़ी बचे इस कार्यकाल तक अपने वेतन का 50 फ़ीसदी कोरोना उन्मूलन कोष में देने की घोषणा करता हूं।इससे पहले तेजस्वी यादव कोरोना संकट में सबसे पहले अपना एक माह का वेतन और विधायक निधि का 50 लाख देने ही पहल और कोरोना पीड़ितों के आइसोलेशन वार्ड के लिए सरकारी आवास देने का प्रस्ताव पहले ही कर चुके है।