ब्रेकिंग
Bihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतराBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतरा

नीतीश ईमानदार हैं तो एफआईआर से क्यों डर रहे हैं? तेजस्वी ने पूछा.. 30 घंटे बाद भी IAS सुधीर कुमार की FIR दर्ज क्यों नहीं हुई?

PATNA : राज्य के वरिष्ठ आईएएस अधिकारी सुधीर कुमार के प्रकरण को लेकर नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव और नीतीश कुमार पर लगातार हमलावर हैं। आईएएस अधिकारी सुधीर कुमार शनिवार को ही मुख

नीतीश ईमानदार हैं तो एफआईआर से क्यों डर रहे हैं? तेजस्वी ने पूछा.. 30 घंटे बाद भी IAS सुधीर कुमार की FIR दर्ज क्यों नहीं हुई?
Editor
3 मिनट

PATNA : राज्य के वरिष्ठ आईएएस अधिकारी सुधीर कुमार के प्रकरण को लेकर नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव और नीतीश कुमार पर लगातार हमलावर हैं। आईएएस अधिकारी सुधीर कुमार शनिवार को ही मुख्यमंत्री नीतीश कुमार समेत अन्य बड़े अधिकारियों पर एफआईआर कराने एसी-एसटी थाने पहुंचे थे लेकिन उनकी कंप्लेन दर्ज नहीं की गई। इस मामले के 30 घंटे गुजर जाने के बाद नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने एक बार फिर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से सवाल पूछा है किसी ने पूछा है कि नीतीश कुमार अगर इमानदार है तो फिर वह एफआईआर से क्यों डर रहे हैं? पैसे नहीं पूछा है कि एक सीनियर आईएएस अधिकारी जो शिकायत कर रहे हैं उसकी एफआईआर क्यों नहीं दर्ज की जा रही?


तेजस्वी यादव ने कहा है कि नीतीश कुमार के खिलाफ आरोपों का पुलिंदा लेकर मुख्य सचिव स्तर के एक अधिकारी थाने जाता है और थानेदार भागकर मुख्यमंत्री आवास पहुंच जाता है। सुधीर कुमार की तरफ से दिए गए सारे दस्तावेज मुख्यमंत्री तक पहुंचाए जाते हैं और उसके बाद एफआईआर दर्ज नहीं की जाती। यह सब कुछ बता रहा है कि दाल में बहुत कुछ काला है। नेता प्रतिपक्ष ने कहा है कि देश में संभवत ऐसा पहला मामला होगा जब कोई सीनियर आईएएस अधिकारी राज्य के मुख्यमंत्री के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराने जाए। नीतीश कुमार भले ही दावा करते हैं कि वह किसी को ना फंसाते हैं ना बचाते हैं लेकिन हकीकत यह है कि वह खुद को फंसता देख के एफआईआर दर्ज नहीं होने दे रहे। 


राष्ट्रीय जनता दल की तरफ से महंगाई के खिलाफ किए जा रहे प्रदर्शन को लेकर तेजस्वी ने कहा कि आज देश की आम जनता कमरतोड़ महंगाई से करा रही है। उनके बारे में नीतीश कुमार यह कहते नहीं थकते कि हमें एबीसीडी की जानकारी नहीं है लेकिन हकीकत यह है कि जो प्रवचन देते हैं उनके पास ज्ञान की कमी है। तेजस्वी ने कहा कि आज पेट्रोल की कीमतें आसमान छू रही हैं। एलपीजी गैस की कीमतें लोगों को परेशान कर रही हैं लेकिन प्रदर्शन करने पर सत्ता पक्ष के लोगों को यह सब कुछ नौटंकी लगता है। तेजस्वी ने कहा कि बिहार में सुशासन राज केवल ढकोसला बनकर रह गया।