ब्रेकिंग
सुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांगबेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांगनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतसुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांगबेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांगनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौत

शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर के बोलने से पहले सदन में जोरदार हंगामा, बीजेपी ने किया वॉक आउट

PATNA: बिहार विधानसभा की दूसरी पाली की कार्यवाही शुरू होते ही बीजेपी ने सदन में जोरदार हंगामा किया। शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर को बजट पर भाषण देना है। इससे पहले कि शिक्षा मंत्री

शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर के बोलने से पहले सदन में जोरदार हंगामा, बीजेपी ने किया वॉक आउट
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: बिहार विधानसभा की दूसरी पाली की कार्यवाही शुरू होते ही बीजेपी ने सदन में जोरदार हंगामा किया। शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर को बजट पर भाषण देना है। इससे पहले कि शिक्षा मंत्री अपना भाषण शुरू करते बीजेपी ने उनसे रामचरितमानस वाले बयान पर खेद जताने की मांग कर दी। जिसके बाद सत्ताधारी दल और विपक्ष के विधायक एक दूसरे पर आरोप लगाने लगे। शिक्षा मंत्री के खेद नहीं जताने पर बीजेपी सदन से वॉक आउट कर गई।


दरअसल, शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर रामचरित्रमानस और मनु स्मृति हाथ में लेकर आज सदन में पहुंचे थे। सदन में कई पुस्तकों को लेकर बजट भाषण देने के लिए शिक्षा मंत्री खड़े हुए थे। सदन में शिक्षा मंत्री ने रामचरितमानस में लिखे श्लोक की चर्चा करते हुए कहा कि धर्म ग्रंथ में ताड़ना का अर्थ लिखा है,सदन में रामचरित मानस रखने को तैयार हूं। इस दौरान चंद्रशेखर ने धर्म ग्रंथ और किताबों के जरिए अपना विवादित बयानों को सही ठहराने की कोशिश की और बोले कि देश का बहुसंख्यक अब जवाब देना जानता है।


शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर के इस बयान का बीजेपी ने पुरजोर तरीके से विरोध किया और सदन में इसको लेकर जोरदार हंगामा किया। बीजेपी विधायकों ने शिक्षा मंत्री से कहा कि वे रामचरितमानस को लेकर दिए अपने बयान के लिए खेद जताएं लेकिन जब शिक्षा मंत्री अपनी बातों पर अड़े रहे तो बीजेपी के विधायक हंगामा करते हुए सदन से बाहर निकल गए। बता दें कि शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर लगातार रामचरितमानस को लेकर विवादित बयान देते रहे हैं। पिछले दिनों उनके बयानों को लेकर बिहार की सियासत खूब गरमाई थी और बात जेडीयू और आरजेडी के गठबंधन तक पहुंच गई थी। सीएम नीतीश की हिदायत के बावजूद चंद्रशेखर ऐसे बयान देने से बाज नहीं आ रहे हैं।

टैग्स
रिपोर्टिंग
G

रिपोर्टर

Ganesh Samrat

FirstBihar संवाददाता