ब्रेकिंग
खेसारी लाल यादव ने पिता को गिफ्ट की 4 करोड़ की Range Rover SV, भावुक वीडियो हुआ वायरलबिहार में SC-ST अत्याचार मामलों के लिए बनेंगे 19 नए स्पेशल कोर्ट, 171 पदों के सृजन को कैबिनेट की मंजूरीफर्जी आधार कार्ड से भारत में घूम रहा था नेपाली युवक, नाबालिग लड़की को लेकर पहुंचा मैत्री पुल; SSB ने दबोचाBihar Cabinet Meeting: सम्राट कैबिनेट की बैठक खत्म...16 मेडिकल कॉलेज खोलने का निर्णय, कई महत्वपूर्ण एजेंडों पर लगी मुहर,जानें...बेतिया में सनसनीखेज वारदात, अधेड़ की गला दबाकर हत्या; घर के बेड पर मिला शवखेसारी लाल यादव ने पिता को गिफ्ट की 4 करोड़ की Range Rover SV, भावुक वीडियो हुआ वायरलबिहार में SC-ST अत्याचार मामलों के लिए बनेंगे 19 नए स्पेशल कोर्ट, 171 पदों के सृजन को कैबिनेट की मंजूरीफर्जी आधार कार्ड से भारत में घूम रहा था नेपाली युवक, नाबालिग लड़की को लेकर पहुंचा मैत्री पुल; SSB ने दबोचाBihar Cabinet Meeting: सम्राट कैबिनेट की बैठक खत्म...16 मेडिकल कॉलेज खोलने का निर्णय, कई महत्वपूर्ण एजेंडों पर लगी मुहर,जानें...बेतिया में सनसनीखेज वारदात, अधेड़ की गला दबाकर हत्या; घर के बेड पर मिला शव

सरयू राय का टिकट कटने से स्तब्ध हैं नीतीश कुमार

PATNA : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज स्वीकार किया कि वे झारखंड में अपने पुराने मित्र सरयू राय का टिकट कटने से स्तब्ध हैं. हालांकि नीतीश ने फिर कहा कि वे सरयू राय के लिए च

FirstBihar
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज स्वीकार किया कि वे झारखंड में अपने पुराने मित्र सरयू राय का टिकट कटने से स्तब्ध हैं. हालांकि नीतीश ने फिर कहा कि वे सरयू राय के लिए चुनाव प्रचार करने नहीं जायेंगे. बिहार के मुख्यमंत्री ने कहा कि वे सरयू राय ही नहीं बल्कि अपनी पार्टी के उम्मीदवारों के लिए भी प्रचार करने झारखंड नहीं जायेंगे. 


नीतीश ने पुरानी दोस्ती को याद किया
बिहार के मुख्यमंत्री ने कहा कि सरयू राय उनके पुराने मित्र हैं. हमारे संबंध 40 साल पुराने हैं जब हम दोनों कॉलेज के छात्र थे. नीतीश ने कहा “ हमने सरयू राय को कई बार ऑफर किया कि वे बिहार आकर राजनीति करें लेकिन उन्होंने कभी जवाब नहीं दिया.“ पत्रकारों ने पूछा कि क्या वे सरयू राय के पक्ष में प्रचार करने झारखंड जायेंगे. नीतीश ने कहा कि वे सरयू राय ही नहीं बल्कि अपनी पार्टी जदयू के उम्मीदवारों के लिए भी प्रचार करने झारखंड नहीं जा रहे हैं. 


गौरतलब है कि झारखंड सरकार में मंत्री रहे सरयू राय का पार्टी ने इस विधानसभा चुनाव में टिकट काट दिया है. इसके बाद वे बागी उम्मीदवार बन कर मुख्यमंत्री रघुवर दास के खिलाफ चुनाव मैदान में उतर गये हैं. सरयू राय को जदयू ने समर्थन देने का एलान किया है. नीतीश कुमार की पार्टी झारखंड में बाकी सभी 80 सीटों पर चुनाव लड़ रही है. तीन दिन पहले जदयू संसदीय दल के नेता ललन सिंह ने रांची में प्रेस कांफ्रेंस कर एलान किया था कि अगर सरयू राय कहेंगे तो नीतीश कुमार उनके चुनाव प्रचार के लिए जमशेदपुर पूर्वी सीट पर आ सकते हैं. लेकिन नीतीश कुमार ने एक बार फिर इससे इंकार कर दिया है. 



टैग्स