ब्रेकिंग
अगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पी

सरयू राय का टिकट कटने से स्तब्ध हैं नीतीश कुमार

PATNA : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज स्वीकार किया कि वे झारखंड में अपने पुराने मित्र सरयू राय का टिकट कटने से स्तब्ध हैं. हालांकि नीतीश ने फिर कहा कि वे सरयू राय के लिए च

FirstBihar
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज स्वीकार किया कि वे झारखंड में अपने पुराने मित्र सरयू राय का टिकट कटने से स्तब्ध हैं. हालांकि नीतीश ने फिर कहा कि वे सरयू राय के लिए चुनाव प्रचार करने नहीं जायेंगे. बिहार के मुख्यमंत्री ने कहा कि वे सरयू राय ही नहीं बल्कि अपनी पार्टी के उम्मीदवारों के लिए भी प्रचार करने झारखंड नहीं जायेंगे. 


नीतीश ने पुरानी दोस्ती को याद किया
बिहार के मुख्यमंत्री ने कहा कि सरयू राय उनके पुराने मित्र हैं. हमारे संबंध 40 साल पुराने हैं जब हम दोनों कॉलेज के छात्र थे. नीतीश ने कहा “ हमने सरयू राय को कई बार ऑफर किया कि वे बिहार आकर राजनीति करें लेकिन उन्होंने कभी जवाब नहीं दिया.“ पत्रकारों ने पूछा कि क्या वे सरयू राय के पक्ष में प्रचार करने झारखंड जायेंगे. नीतीश ने कहा कि वे सरयू राय ही नहीं बल्कि अपनी पार्टी जदयू के उम्मीदवारों के लिए भी प्रचार करने झारखंड नहीं जा रहे हैं. 


गौरतलब है कि झारखंड सरकार में मंत्री रहे सरयू राय का पार्टी ने इस विधानसभा चुनाव में टिकट काट दिया है. इसके बाद वे बागी उम्मीदवार बन कर मुख्यमंत्री रघुवर दास के खिलाफ चुनाव मैदान में उतर गये हैं. सरयू राय को जदयू ने समर्थन देने का एलान किया है. नीतीश कुमार की पार्टी झारखंड में बाकी सभी 80 सीटों पर चुनाव लड़ रही है. तीन दिन पहले जदयू संसदीय दल के नेता ललन सिंह ने रांची में प्रेस कांफ्रेंस कर एलान किया था कि अगर सरयू राय कहेंगे तो नीतीश कुमार उनके चुनाव प्रचार के लिए जमशेदपुर पूर्वी सीट पर आ सकते हैं. लेकिन नीतीश कुमार ने एक बार फिर इससे इंकार कर दिया है. 



टैग्स