ब्रेकिंग
नेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानक

शपथ ग्रहण के अगले दिन जू पहुंचे तेजप्रताप, निरीक्षण के बाद अधिकारियों को दिये आवश्यक निर्देश

PATNA: शपथ ग्रहण के अगले दिन ही पर्यावरण,वन एवं जलवायु परिवर्तन मंत्री तेजप्रताप यादव चिड़ियाघर पहुंच गये। संजय गांधी जैविक उद्यान में मंत्री तेजप्रताप का जोरदार स्वागत किया ग

शपथ ग्रहण के अगले दिन जू पहुंचे तेजप्रताप, निरीक्षण के बाद अधिकारियों को दिये आवश्यक निर्देश
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA: शपथ ग्रहण के अगले दिन ही पर्यावरण,वन एवं जलवायु परिवर्तन मंत्री तेजप्रताप यादव चिड़ियाघर पहुंच गये। संजय गांधी जैविक उद्यान में मंत्री तेजप्रताप का जोरदार स्वागत किया गया। इस दौरान तेजप्रताप जू का निरीक्षण किया। पटना जू में रखे जानवरों को भी देखे और निरीक्षण के दौरान अधिकारियों से बातचीत भी की। 


संजय गांधी जैविक उद्यान के निरीक्षण के क्रम में तेजप्रताप ने अधिकारियों को विधि व्यवस्था को दुरुस्त करने का निर्देश दिया। इससे पहले पर्यावरण, वन और जलवायु परिवर्तन विभाग के कार्यालय में सभी अधिकारियों के साथ बैठक की। तेजप्रताप यादव ने इस दौरान भी विभाग के सभी अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिया। तेजप्रताप ने सभी योजनाओं को जल्द से जल्द पूरा करने की बात कही।


 गौरतलब है कि बिहार में महागठबंधन की सरकार बनने के बाद 16 अगस्त को कैबिनेट का विस्तार हो गया। कुल 33 मंत्रियों ने पद एवं गोपनियता की शपथ ली थी। राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेजप्रताप यादव ने भी पर्यावरण, वन एवं जलवायु परिवर्तन मंत्री के तौर पर शपथ ली। शपथग्रहण के अगले दिन ही तेजप्रताप ने अपना पदभार ग्रहण किया। 


पदभार ग्रहण करने के अगले दिन तेजप्रताप यादव ने पदभार ग्रहण किया। जिसके बाद चिड़ियाखाना का निरीक्षण करने के लिए निकल पड़े। इस दौरान उन्होंने संजय गांधी जैविक उद्यान का निरीक्षण किया। ई-रिक्शा से निरीक्षण के दौरान तेजप्रताप ने जू में रखे जानवरों को देखा और कई आवश्यक निर्देश अधिकारियों को दिये।

टैग्स