ब्रेकिंग
पटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनापटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चना

शहाबुद्दीन के निधन की न्यायिक जांच की मांग, मांझी ने कहा- राजकीय सम्मान के साथ किया जाए अंतिम संस्कार

PATNA: मोहम्मद शहाबुद्दीन के निधन के बाद उनकी RT-PCR टेस्ट रिपोर्ट नेगेटिव आई। कोरोना की रिपोर्ट नेगेटिव आने के बाद उनके शव को दफनाने से रोक दिया गया। शहाबुद्दीन के परिजनों ने

शहाबुद्दीन के निधन की न्यायिक जांच की मांग, मांझी ने कहा- राजकीय सम्मान के साथ किया जाए अंतिम संस्कार
Santosh Singh
2 मिनट

PATNA: मोहम्मद शहाबुद्दीन के निधन के बाद उनकी RT-PCR टेस्ट रिपोर्ट नेगेटिव आई। कोरोना की रिपोर्ट नेगेटिव आने के बाद उनके शव को दफनाने से रोक दिया गया। शहाबुद्दीन के परिजनों ने उनकी मौत में बड़ी साजिश होने का आरोप लगाते हुए कोर्ट में जाने का ऐलान किया। वही अब बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी ने इस मामले की न्यायिक जांच कराने और राजकीय सम्मान के साथ अंतिम संस्कार कराने की मांग की है। 


मांझी ने पीएम नरेंद्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह, दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल, बिहार के सीएम नीतीश कुमार से आग्रह किया कि वे सीवान के पूर्व सांसद सैयद शहाबुद्दीन के निधन की न्यायिक जांच कराएं। शहाबुद्दीन का अंतिम संस्कार राजकीय सम्मान के साथ किया जाए। 


शहाबुद्दीन 2004 में दोहरे हत्याकांड में आजीवन कारावास की सज़ा काट रहे थे। तिहाड़ जेल के डीजी संदीप गोयल के अनुसार शहाबुद्दीन 20 अप्रैल को कोरोना संक्रमित पाए गए थे और उसके बाद उन्हें डीडीयू अस्पताल में भर्ती किया गया था जहां इलाज के दौरान निधन हो गया। 


संबंधित खबरें