ब्रेकिंग
पटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनापटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चना

सदन के अंदर इशारों -इशारों में हो गई नीतीश-तेजस्वी में बातचीत, बगल में बैठकर देखते रहे गए BJP के दोनों उपमुख्यमंत्री

PATNA : बिहार विधानसभा शीतकालीन सत्र का आज तीसरा दिन है। आज सदन की कार्रवाई शुरू होने के बाद एक बड़ा ही अनोखा वाकया देखने को मिला जब सदन के अंदर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुम

सदन के अंदर इशारों -इशारों में हो गई नीतीश-तेजस्वी में बातचीत, बगल में बैठकर देखते रहे गए BJP के दोनों उपमुख्यमंत्री
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : बिहार विधानसभा शीतकालीन सत्र का आज तीसरा दिन है। आज सदन की कार्रवाई शुरू होने के बाद एक बड़ा ही अनोखा वाकया देखने को मिला जब सदन के अंदर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने इशारों इशारों में तेजस्वी से बातचीत कर ली। इसके बाद तस्वीर ने भी इशारों में ही उनके सवालों का जवाब ही दे दिया। जबकि बगल में बैठे भाजपा के नेता दोनों उपमुख्यमंत्री को कोई भनक तक नहीं लगी।


दरअसल, बिहार विधानसभा पर पहले हाफ में प्रश्न उत्तर काल चल रहा था इस दौरान विपक्ष की तरफ से जल संसाधन विभाग से जुड़ा हुआ एक सवाल किया गया। उसके बाद इसके जवाब के लिए मंत्री खड़े हुए उससे पहले नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव खड़े हो गए और कुछ सवाल किया। लेकिन इससे ठीक पहले बिहार के मुखिया नीतीश कुमार ने नेता प्रतिपक्ष यादव को इशारा कर सवाल किया और तेजस्वी यादव नहीं भी इशारों में ही उनके सवालों का जवाब भी दे दिया।


बताया जा रहा है कि सीएम नीतीश कुमार ने तेजस्वी यादव से तबीयत ठीक होने से जुड़ा सवाल पूछा इसके बाद फिर भी तेजस्वी ने इशारों में कह दिया कि सब कुछ ठीक है आप अपना ख्याल रखिए। यह सब बातें इसलिए हुआ क्यूंकि तेजस्वी यादव आज बंडी  पहने सदन पहुंचे थे। अमूनन तेजस्वी बिना बंडी पहनकर सदन आते है।ऐसे में इशारों-इशारों में बातचीत हुई।


बता दें कि यह पूरा वाकया उस समय हुआ जब नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने बुधवार को बिहार विधानसभा में सीएम नीतीश की एक पुरानी इच्छा बताकर ग्रामीण कार्य विभाग को घेरा। सदन में ग्रामीण सड़कों के निर्माण और मरम्मती से जुड़े सवाल पर विभाग के मंत्री अशोक चौधरी जवाब दे रहे थे। इसी दौरान तेजस्वी  ने बीच में टोकते हुए कहा कि जब वे (राजद) सरकार का हिस्सा थे तब  ग्रामीण कार्य विभाग के वही मंत्री थे। उस समय सीएम नीतीश ने अपनी इच्छा जाहिर की थी सड़क निर्माण और मरम्मती के काम ठेकेदारों से ना कराकर विभाग उसे खुद करे। तेजस्वी ने कहा कि क्या सरकार इसे लागू करेगी।

संबंधित खबरें