ब्रेकिंग
बिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसले

आरजेडी MLC सुनील सिंह की सदस्यता पर खतरा, सीएम नीतीश की मिमिक्री पड़ेगी भारी! फैसला आज

PATNA: बिहार विधान परिषद में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की मिमिक्री करना राजद के विधान पार्षद सुनील कुमार सिंह को भारी पड़ता दिख रहा है। बिहार विधान परिषद की कार्यवाही के दौरान आ

आरजेडी MLC सुनील सिंह की सदस्यता पर खतरा, सीएम नीतीश की मिमिक्री पड़ेगी भारी! फैसला आज
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: बिहार विधान परिषद में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की मिमिक्री करना राजद के विधान पार्षद सुनील कुमार सिंह को भारी पड़ता दिख रहा है। बिहार विधान परिषद की कार्यवाही के दौरान आरजेडी विधायक ने मुख्यमंत्री की मिमिक्री की थी। इस मामले आचार समिति की रिपोर्ट पर फैसला आने वाला है। ऐसे में आरजेडी एमएलसी की सदस्यता खतरे में आ गई है। 


दरअसल, लालू-राबड़ी परिवार के करीबी आरजेडी एमएलसी सुनील सिंह ने पिछले सत्र में सदन के अंदर सीएम नीतीश कुमार का अंदाज कॉपी करते हुए मिमिक्री की थी। लालू के करीबी सुनील सिंह के साथ साथ आरजेडी के एक और एमएलसी कारी सोहैब ने भी इसी तरह का बर्ताव किया था। आरजेडी के दोनों एमएलसी के खिलाफ मामला विधान परिषद की अचार समिति के पास भेजा गया था।


समिति के सामने आरजेडी एमएससी कारी सोहैब ने अपनी गलती स्वीकार की थी लेकिन सुनील कुमार सिंह ने गलती नहीं मानी थी। समिति ने जांच करने के बाद अपनी फाइनल रिपोर्ट सभापति को भेज दी थी। तत्कालीन सभापति देवेशचंद्र ठाकुर ने इसपर निर्णय भी लिया था। सदन में आज पूर्व सभापति के फैसले की जानकारी दी जायेगी, इसे कार्यसूची में रखा गया है। ऐसे में आरजेडी एमएलसी सुनील कुमार सिंह की विधान परिषद सदस्यता पर खतरा मंडरा रहा है।

संबंधित खबरें