ब्रेकिंग
नेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानक

रंग लाई BJP नेता मनीष की मुहीम ! राजेंद्र प्रसाद की जयंती पर राज्य के सभी कॉलेज और यूनिवर्सिटी में होगी छुट्टी, जारी हुआ लेटर

PATNA : बिहार के विश्वविद्यालय और कॉलेजों के हॉलीडे कैलेंडर में फिर से संशोधन हुआ है। अब साल 2024 में 93 छुट्टियां रहेंगी। इससे पहले जारी हुए आदेश में महापुरुषों की जयंती की 4

रंग लाई BJP नेता मनीष की मुहीम ! राजेंद्र प्रसाद की जयंती पर राज्य के सभी कॉलेज और यूनिवर्सिटी में होगी छुट्टी, जारी हुआ लेटर
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : बिहार के विश्वविद्यालय और कॉलेजों के हॉलीडे कैलेंडर में फिर से संशोधन हुआ है। अब साल 2024 में 93 छुट्टियां रहेंगी। इससे पहले जारी हुए आदेश में महापुरुषों की जयंती की 4 छुट्टियों में कटौती की गई थी। जिसके बाद इसको लेकर बीजेपी एनआरआई सेल के कन्वीनर और इंडिया पॉजिटिव के सेक्रेटरी मनीष सिन्हा ने राज्यपाल से संपर्क साधा था। जिसके बाद अब उनकी यह मुहीम रंग लाती हुई नजर आई और अब देश के प्रथम राष्ट्रपति डॉ राजेंद्र प्रसाद की जयंती पर बिहार के सभी विश्वविद्यालय और कॉलेजों में सरकारी अवकाश रहेगा। 


दरअसल, देश के प्रथम राष्ट्रपति डॉ राजेंद्र प्रसाद बिहार के जयंती के अवसर पर मनीष सिन्हा द्वारा पटना के बापू सभागार में आयोजित देश रत्न कांक्लेव कार्यक्रम में सम्राट चौधरी ने राजेंद्र प्रसाद जी को उचित सम्मान दिलाने की बात की थी। विशेष तौर पर उन्होंने राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ आर्लेकर जी से इस विषय पर बात की जिसके बाद राज्यपाल जी ने इस विषय को संज्ञान में लेकर आदेश पारित किया। अब इसको लेकर राज्यपाल सचिवालय ने इसको लेकर कल आदेश जारी किया है।


मालूम हो कि, भाजपा नेता मनीष सिन्हा इंडिया पॉजिटिव संगठन के जरिए डॉ राजेंद्र प्रसाद को सम्मान दिए जाने को लेकर एक मुहिम चला रहे हैं। हाल ही में उन्होंने डॉ राजेंद्र प्रसाद की जयंती के मौके पर राजधानी पटना के बापू सभागार में देश रत्न कॉन्क्लेव का आयोजन कर राज्य सरकार से मांग की थी कि बिहार में गुजरात के स्टैचू ऑफ यूनिटी की तर्ज पर डॉ राजेंद्र प्रसाद की याद में स्टैचू ऑफ़ विजडम के नाम से गगनचुंबी मूर्ति बनाई जाए।


 इसके साथ में उन्होंने यह भी मांग की थी कि उनकी जयंती के मौके पर सरकारी अवकाश भी रहे। जिसके बाद अब राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ आर्लेकर के मनीष सिन्हा के इस मुहीम और भी अधिक ताकत दी है। इसको लेकर भाजपा नेता ने इस पहल के लिए महामहिम का आभार जताया है। इसके साथ ही उन्होंने बिहार बीजेपी अध्यक्ष सम्राट चौधरी को भी धन्यवाद प्रकट किया है।