ब्रेकिंग
बोर्ड पर लिखा था मसाज पार्लर, अंदर चल रहा था गंदा खेल, पुलिस ने मारा छापा... संचालिका समेत 6 महिलाएं हिरासत मेंअनंत सिंह-नीरज कुमार विवाद के बीच नीतीश-ललन सिंह की मुलाकात, JDU में हलचल तेजगया सिविल कोर्ट के पास अधिवक्ताओं ने सड़क जाम कर किया विरोध-प्रदर्शन, पुलिस पर लगाया गंभीर आरोपकमला नदी में प्लास्टिक से लिपटा मिला अधेड़ का शव, हाथ-पैर बंधे होने की आशंका; पहचान में जुटी पुलिस30 सितंबर तक बैठक नहीं हुई तो PM आवास की लिस्ट से कट सकता है नाम! जानिए क्या है ग्राम सभा की मुहर का नया नियमबोर्ड पर लिखा था मसाज पार्लर, अंदर चल रहा था गंदा खेल, पुलिस ने मारा छापा... संचालिका समेत 6 महिलाएं हिरासत मेंअनंत सिंह-नीरज कुमार विवाद के बीच नीतीश-ललन सिंह की मुलाकात, JDU में हलचल तेजगया सिविल कोर्ट के पास अधिवक्ताओं ने सड़क जाम कर किया विरोध-प्रदर्शन, पुलिस पर लगाया गंभीर आरोपकमला नदी में प्लास्टिक से लिपटा मिला अधेड़ का शव, हाथ-पैर बंधे होने की आशंका; पहचान में जुटी पुलिस30 सितंबर तक बैठक नहीं हुई तो PM आवास की लिस्ट से कट सकता है नाम! जानिए क्या है ग्राम सभा की मुहर का नया नियम

राज्यसभा के लिए सामने आएगा सातवें कैंडिडेट का नाम? नीतीश के मंत्री ने कर दिया सबकुछ क्लियर, टीचरों को लेकर दी बड़ी जानकारी

बिहार की 6 राज्यसभा सीटों के लिए 27 फरवरी को चुनाव होना है। एनडीए और महागठबंधन के खाते में तीन-तीन सीटे हैं। बुधवार को एनडीए के तीनों (जेडीयू से संजय झा और बीजेपी से धर्मशीला गुप्ता और भीम सिंह) उम

राज्यसभा के लिए सामने आएगा सातवें कैंडिडेट का नाम? नीतीश के मंत्री ने कर दिया सबकुछ क्लियर, टीचरों को लेकर दी बड़ी जानकारी
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

बिहार की 6 राज्यसभा सीटों के लिए 27 फरवरी को चुनाव होना है। एनडीए और महागठबंधन के खाते में तीन-तीन सीटे हैं। बुधवार को एनडीए के तीनों (जेडीयू से संजय झा और बीजेपी से धर्मशीला गुप्ता और भीम सिंह) उम्मीदवारों ने अपना नामांकन दाखिल कर दिया। वहीं महागठबंधन से कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अखिलेश प्रसाद सिंह ने भी नामांकन दाखिल किया। इसके बाद अब आज आरजेडी कोटे से मनोज कुमार झा और संजय यादव राज्यसभा के लिए  नामांकन करेंगे। लेकिन, इस बीच एक और रोचक खबर जो निकल कर सामने आ रही है वह ये है कि एनडीए के तरफ से चौथा कैंडिडेट उतारा जा सकता है। ऐसे में अब इन तमाम बातों को लेकर बिहार सरकार के मंत्री और जदयू नेता का बड़ा बयान सामने आया है। 


दरअसल, बिहार सरकार के मंत्री श्रवण कुमार से जब यह सवाल किया गया कि राज्यसभा के लिए सातवें उम्मीदवार की नामांकन के आशंका भी जताई जा रही है। इस पर उन्होंने कहा कि आज 3:00 बजे तक का समय है तो देखना होगा कि सातवां उम्मीदवार नामांकन करते हैं या नहीं उसके बाद ही कुछ कहा जा सकता है। फिलहाल इस विषय में मुझे कोई जानकारी हासिल नहीं हुई है। 


वहीं, नियोजित शिक्षकों की तरफ से किया जा रहे आंदोलन की बात को लेकर श्रवण कुमार ने कहा कि शिक्षकों का काम पढ़ना होता है और ये लोग आंदोलन कर रहे हैं जबकि सरकार ने यह कहा है कि उनकी बातों को सुना जाएगा और भी उचित होगा वह निर्णय लिया जाएगा। आंदोलन करना तब उचित होता है जब आपकी बात सुनी ना जाती हो। इसलिए उनसे निवेदन है कि आंदोलन करने से कोई फायदा नहीं है आंदोलन न करें।


उधर, आज बिहार विधानसभा में स्पीकर का निर्वाचन आज होना है। जिसको लेकर बिहार सरकार के मंत्री श्रवण कुमार ने कहा कि अच्छी परंपरा है और सत्ताधारी दल के सभी नेता मिलकर  स्पीकर का चुनाव करेंगे तो कहीं ना कहीं पीछे जो परंपरा टूटी थी उसको खत्म करते हुए सकारात्मक शुरुआत की जा रही है।