ब्रेकिंग
सहरसा में कफ सिरप तस्कर को 10 साल की सजा, 5 लाख रुपये का भी जुर्मानाEO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानासहरसा में कफ सिरप तस्कर को 10 साल की सजा, 5 लाख रुपये का भी जुर्मानाEO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्माना

BIHAR NEWS : राज्य में बनेंगे 4 नए सड़क पुल और आरओबी, विभाग से मिली हरी झंडी

PATNA : बिहार के लोगों को अब सड़क मार्ग से कहीं भी यात्रा करने में कोई कठनाई नहीं होने वाली है। इसको लेकर राज्य सरकार के तरफ से नया आदेश जारी कर दिया गया है। इसके साथ ही यह जानकारी

BIHAR NEWS : राज्य में बनेंगे 4 नए सड़क पुल और आरओबी,  विभाग से मिली हरी झंडी
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : बिहार के लोगों को अब सड़क मार्ग से कहीं भी यात्रा करने में कोई कठनाई नहीं होने वाली है। इसको लेकर राज्य सरकार के तरफ से नया आदेश जारी कर दिया गया है। इसके साथ ही यह जानकारी भी दे दी गई है कि जल्द से जल्द किन-किन जगहों पर सड़क का निर्माण करवाया जा रहा है। 


दरअसल, राज्य के अंदर जल्द ही चार सड़क, एक उच्च स्तरीय पुल और एक आरओबी का निर्माण होगा।पथ निर्माण विभाग ने इसकी प्रशासनिक मंजूरी दे दी है। राज्य में करीब 46 किलोमीटर लंबाई में ये प्रोजेक्ट बनाए जाएंगे। इसमें करीब एक हजार करोड़ रुपये खर्च होंगे।  योजना से सूबे के 4 जिले के लोगों को सबसे अधिक फायदा मिलने वाला है। इसमें पटना, लखीसराय, भागलपुर और सारण  का नाम शामिल है। 


सबसे पहले पटना के डुमरी हॉल्ट और पोठही रेलवे स्टेशन के बीच आरओबी का भी निर्माण किया जाएगा।  वहीं लखीसराय जिले के रामपुर चौक (NH80) से श्रृंगी ऋषि धाम सड़क परियोजना भी इसमें शामिल है।  यह सड़क रामपुर चौक से सीतारामपुर-सिंगारपुर-तिलकहपुर-इटहरी-मोहनपुर होकर श्रृंगी ऋषि धाम तक जाएगी।


 वहीं छपरा बाइपास से छपरा मेडिकल कॉलेज तक फोरलेन समेत पूर्वी और पश्चिमी पथ को भी मंजूरी मिली है। इन तीन प्रोजेक्ट की प्रशासनिक मंजूरी विभाग ने शुक्रवार को दी है। इन तीन प्रोजेक्ट से पहले विभाग ने गरहा NH-57 से औराई तक करीब 21.30 किलोमीटर लंबाई में सड़क समेत उच्च स्तरीय पुल की प्रशासनिक मंजूरी भी दे दी है। 


पटना के डुमरी हॉल्ट और पोठही रेलवे स्टेशन के बीच करीब 109 करोड़ से अधिक की लागत से आरओबी बनेगा। यह एसएच 1 मुस्नापुर-मसौढ़ी-नौबतपुर- छोटी टंगरैला सड़क के 11वें किलोमीटर पर बनेगा। आरओबी बनने से जाम की समस्या से मुक्ति मिलेगी। छपरा बाइपास से मेडिकल कॉलेज तक फोरलेन का निर्माण करीब 1.40 किलोमीटर और पूर्वी व पश्चिमी पथ दो लेन करीब दो किलोमीटर लंबाई में बनेगा। 43 करोड़ से अधिक की लागत से यह बनेगा. जबकि 44 करोड़ से अधिक की लागत से लखीसराय में रामपुर से श्रृंगीऋषि धाम पथ तैयार होगा. करीब 21.85 लंबी यह सड़क होगी।