ब्रेकिंग
नेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानक

पटना पहुंचते ही चिराग ने सीएम पर बोला हमला... मरने के बाद भी रामविलास को अपमानित कर रहे नीतीश

PATNA : बिहार में विधानसभा की दो सीटों पर हो रहे उपचुनाव को लेकर सियासत गर्म है. सभी पार्टियां चुनावी मैदान में डीएम दिखाने को तैयार हैं. लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) ने भी क

पटना पहुंचते ही चिराग ने सीएम पर बोला हमला... मरने के बाद भी रामविलास को अपमानित कर रहे नीतीश
First Bihar
3 मिनट

PATNA : बिहार में विधानसभा की दो सीटों पर हो रहे उपचुनाव को लेकर सियासत गर्म है. सभी पार्टियां चुनावी मैदान में डीएम दिखाने को तैयार हैं. लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) ने भी कुशेश्वरस्थान और तारापुर सीट से अपना उम्मीदवार उतारा है. पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान आज दिल्ली से पटना पहुंचे और उन्होंने बिहार के मुख्यमंत्री पर बड़ा हमला बोला. चिराग ने कहा कि सीएम नीतीश ने जीते जी रामविलास पासवान को अपमानित तो किया ही लेकिन मरणोपरांत भी वे दिवंगत नेता को अपमानित कर रहे हैं.


पटना के जय प्रकाश नारायण हवाई अड्डे पर मीडियाकर्मियों से बात करते हुए लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान ने कहा कि "बिहार के मुख्यमंत्री ने हमेशा मेरे पिता रामविलास पासवान का अपमान किया है. रामविलास पासवान की पुण्यतिथि पर जेडीयू कोटे के मंत्री ने बड़े-बड़े दावे किये. स्मारक बनाने, प्रतिमा लगाने, रोड का नामकरण और राजकीय अवकाश की घोषणा का वादा किया गया लेकिन इनमें से किसी एक वादे को भी सरकार ने पूरा नहीं किया. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने जीते जी रामविलास पासवान का अपमान किया और अब मरणोपरांत भी उन्हें अपमानित कर रहे हैं."


चिराग पासवान ने कहा कि इलेक्शन कमीशन ने हमारी पार्टी को लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) का नाम दिया है. इससे साफ़ जाहिर होता है कि रामविलास पासवान का असली उत्तराधिकारी कौन है. पार्टी के इस नाम के साथ हम बेहतर काम करेंगे. प्रभारियों की नई टीम बनाई जा रही है. विधानसभा में किसे चुनाव प्रभारी बनाया जायेगा, इसपर विचार हो रहा है. जल्द ही इसका एलान किया जायेगा.


विधानसभा की दो सीटों पर हो रहे उपचुनाव को लेकर चिराग पासवान ने बड़ी बात कही. चिराग ने बताया कि दुर्गा पूजा के बाद लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के नेता और कार्यकर्ता दरभंगा के कुशेश्वरस्थान और मुंगेर के तारापुर विधानसभा क्षेत्र में कैंप करेंगे. इन दोनों सीटों पर एलजेपी (रामविलास) के उम्मीदवारों की जीत पक्की है.