ब्रेकिंग
MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!

नीतीश को केंद्र से झटका, मनरेगा में बिहार को 12 करोड़ के जगह मिला 2.5 करोड़ वर्कडे

PATNA : बिहार की नीतीश सरकार को केंद्र की ओर से झटका लगा है। नीतीश सरकार को मनरेगा के अंतर्गत 12 करोड़ के जगह सिर्फ ढाई करोड़ मिले हैं। दरअसल, मनरेगा के अंतर्गत नीतीश सरकार ने केंद

नीतीश को केंद्र से झटका, मनरेगा में बिहार को 12 करोड़ के जगह मिला 2.5 करोड़ वर्कडे
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बिहार की नीतीश सरकार को केंद्र की ओर से झटका लगा है। नीतीश सरकार को मनरेगा के अंतर्गत 12 करोड़ के जगह सिर्फ ढाई करोड़ मिले हैं। दरअसल, मनरेगा के अंतर्गत नीतीश सरकार ने केंद्र से 12 करोड़ वर्कडे मांगे थे, लेकिन मगर केंद्र सरकार ने सिर्फ ढाई करोड़ के लिए हरी झंडी दी। हालांकि, केंद्र ने ये भी कहा है कि अगले दो महीने में राज्य सरकार की मांग पूरी कर दी जाएगी। 



आपको बता दें, बिहार को वित्तीय वर्ष 2022-23 में 15 करोड़ मानव दिवस की मंज़ूरी मिली थी। अगस्त के पहले बात करें तो मजदूरों को 14 लाख से ज्यादा दिनों का काम दे दिया गया था। इसके आधार पर ग्रामीण विकास विभाग ने अतिरिक्त 12 करोड़ वर्कडे मांगे थे। हालांकि अभी केंद्र सरकार ने सिर्फ ढाई करोड़ के लिए मंज़ूरी दी है। 



दरअसल, नीतीश सरकार ने वित्तीय वर्ष 2022-23 के लिए पहले ही 25 करोड़ वर्कडे की मांग की थी, लेकिन उस वक्त 15 करोड़ के लिए ही केंद्र से मंज़ूरी मिल पाई थी। लेकिन अभी केंद्र सरकार ने केवल ढाई करोड़ के लिए स्वीकृति दी है और बाकी की राशि बाद में देने की बात कही है। 

टैग्स