ब्रेकिंग
नेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानक

‘सभी को भुगतना होगा सीट शेयरिंग में देरी का नुकसान’ नीतीश के करीबी ने कांग्रेस के रूख पर उठाए सवाल

PATNA: इंडी गठबंधन में सीट शेयरिंग में हो रही देरी को लेकर कयासों का बाजार गर्म है। कहा जा रहा है कि विपक्षी गठबंधन में कोई भी दल सीटों पर समझौता करने को तैयार नहीं है और सभी को अध

‘सभी को भुगतना होगा सीट शेयरिंग में देरी का नुकसान’ नीतीश के करीबी ने कांग्रेस के रूख पर उठाए सवाल
Mukesh Srivastava
3 मिनट

PATNA: इंडी गठबंधन में सीट शेयरिंग में हो रही देरी को लेकर कयासों का बाजार गर्म है। कहा जा रहा है कि विपक्षी गठबंधन में कोई भी दल सीटों पर समझौता करने को तैयार नहीं है और सभी को अधिक से अधिक सीटें चाहिए। सीट शेयरिंग में हो रही देरी पर जेडीयू ने कहा है कि जितनी जल्दी सीटों का बंटवारा हो जाए, वह अच्छा होगा। सीटों के बंटवारे में हो रही देरी का नुकसान सभी दल को भुगतना पड़ सकता है।


मकर संक्रांति के बाद बिहार में सियासी बदलाव के सवाल पर बिहार सरकार में जेडीय कोटे से मत्री बने सीएम नीतीश के करीबी विजय कुमार चौधरी ने कहा है कि मकर संक्रांति के बाद राजनीतिक गतिविधियां तेज होंगी। चुनाव बिलकुल नजदीक है ऐसे में अब गठबंधन में तेजी आनी चाहिए। नीतीश कुमार शुरू से कहते रहे हैं कि सीट शेयरिंग जल्द हो जानी चाहिए। नीतीश कुमार ने पहले ही राज्यवार सीट शेयरिंग पर बातचीत करने को कहा था। 


उन्होंने कहा कि किसी भी गठबंधन की अंतिम सफलता सीट शेयरिंग पर ही निर्भर करती है। कांग्रेस का रुख साफ क्यूं नहीं ये तो कांग्रेस वाले ही बता सकते हैं। जितना जल्द सब हो जाता तो अच्छा होता। गठबंधन में सीट शेयरिंग पर देरी का फायदा और नुकसान सभी को होगा। नुकसान होगा तो सभी को होगा और फायदा होगा तो भी सबको होगा। गठबंधन के सभी घटक दलों को नीति बनाकर चुनाव अभियान में जुटना चाहिए। 


मंत्री ने कहा किनीतीश कुमार को संयोजक बनाए जाने की चर्चा जेडीयू ने नहीं की है। नीतीश कुमार ने सार्वजनिक तौर पर इसे कई बार खारिज कर चुके हैं। मीडिया की तरफ से बेबुनियाद इसे हवा दे दिया जाता है। जब बैठक में ये प्रस्ताव भी आया तो हमने इसे अस्वीकार कर दिया। गठबंधन के लिए अभी ये सब महत्वपूर्ण नहीं है, जो आवश्यक हो उसपर काम हो। वहीं राम मंदिर पर उन्होंने कहा कि राम मंदिर पर बेकार का विवाद हो रहा है। राम आस्था का सवाल हैं, राम सब दिन से हैं और पूरी दुनिया में सर्वत्र व्याप्त हैं।