ब्रेकिंग
Bihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेशBihar News : ‘पार्टी में बर्तन बजते रहते हैं’, अनंत-नीरज विवाद पर संजय झा ने संभाला मोर्चा; ललन सिंह को लेकर भी दिया जवाबBihar News: बिहार में 5 साल में लगेंगे 10 हजार उद्योग, CM सम्राट ने बताया बड़ा लक्ष्यBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेशBihar News : ‘पार्टी में बर्तन बजते रहते हैं’, अनंत-नीरज विवाद पर संजय झा ने संभाला मोर्चा; ललन सिंह को लेकर भी दिया जवाबBihar News: बिहार में 5 साल में लगेंगे 10 हजार उद्योग, CM सम्राट ने बताया बड़ा लक्ष्य

बढ़ने वाला है NDA में घमासान: जीतन राम मांझी ने बिहार की 25 सीटों पर दावा ठोका, बोले- इस बार इससे कम पर नहीं मानेंगे

PATNA: आगामी 2025 के बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर अभी से भी सियासी खेल शुरू हो गया है। चुनाव में एभी एक साल से अधिक का समय शेष बचा है लेकिन अभी से ही सीटों को लेकर दावेदारी पेश होन

बढ़ने वाला है NDA में घमासान: जीतन राम मांझी ने बिहार की 25 सीटों पर दावा ठोका, बोले- इस बार इससे कम पर नहीं मानेंगे
Mukesh Srivastava
3 मिनट

PATNA: आगामी 2025 के बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर अभी से भी सियासी खेल शुरू हो गया है। चुनाव में एभी एक साल से अधिक का समय शेष बचा है लेकिन अभी से ही सीटों को लेकर दावेदारी पेश होने लगी है। बिहार एनडीए में एक बार फिर से घमासान के आसार दिख रहे हैं। एनडीए में हम सांसद और केंद्रीय मंत्री शामिल जीतन राम मांझी ने बीजेपी और जेडीयू की टेंशन बढ़ा दी है।


दरअसल, बिहार में जिस तरह से सत्ता की चाबी हमेशा नीतीश कुमार के पास होती है उसी तरह जीतन राम मांझी की हम पार्टी भी दो-चार विधायकों के दम पर सरकार में बनी रहती है। बिहार में सरकार चाहे किसी भी गठबंधन की हो, उसमें मांझी की पार्टी सहयोगी की भूमिका में जरूर होती है। सिसायत की बड़ी समझ रखने वाले मांझी भी समय की नजाकत को देखकर पलटी मारते हैं और आएदिन तरह-तरह के बयान देकर अपने ही सहयोगियों की टेंशन बढ़ाते रहते हैं।


पटना में आयोजित अभिनंदन समारोह में जीतन राम मांझी ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को लेकर बहुत सारी बातें कहीं और खुले मंच से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का खूब गुणगान किया लेकिन अब जीतन राम मांझी ने जेडीयू और बीजेपी दोनों की टेंशन बढ़ा दी है। हिन्दुस्तानी आवाम मोर्चा के संरक्षक और केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने बिहार विधासभा की 25 सीटों पर दावा ठोक दिया है और कहा है कि इससे कम सीटों पर इस बार हम नहीं मानेंगे। 


मांझी ने दावा करते हुए कहा कि है कि उनकी तैयारी बिहार की 70 से 100 सीटों पर है लेकिन 25 से कम सीट पर किसी हाल में समझौता नहीं होगा। उन्होंने कहा कि 2015 में हमारी पार्टी ने 25 सीटों पर चुनाव लड़ा था। इस बार भी 25 सीटों पर चुनाव लड़ेंगे बाकी सीटों पर सहयोगियों की मदद करेंगे। उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी का संगठन पूरे बिहार में मौजूद है। हर जिले में कार्यकर्ता मजबूती से काम कर रहे हैं। जिसका परिणाम लोकसभा चुनाव में देखने को मिला है।