ब्रेकिंग
MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!

NDA विधानमंडल दल की बैठक, बजट सत्र में एकजुटता के साथ विपक्ष को जवाब देगा सत्तापक्ष

PATNA:- बजट सत्र को लेकर मुख्यमंत्री आवास पर NDA विधानमंडल दल की बैठक आयोजित की गयी। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में NDA विधानमंडल दल की बैठक बुलायी गई। बैठक मे

NDA विधानमंडल दल की बैठक, बजट सत्र में एकजुटता के साथ विपक्ष को जवाब देगा सत्तापक्ष
Santosh Singh
2 मिनट


PATNA:- बजट सत्र को लेकर मुख्यमंत्री आवास पर NDA विधानमंडल दल की बैठक आयोजित की गयी। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में NDA विधानमंडल दल की बैठक बुलायी गई। बैठक में BJP, JDU, HAM और VIP के दोनों सदनों के सदस्य शामिल हुए। डिप्टी सीएम तारकिशोर प्रसाद, रेणु देवी, शिक्षा मंत्री विजय चौधरी, श्रवण कुमार समेत एनडीए के कई नेता भी शामिल हुए। बजट सत्र में एनडीए के विधायक और विधान पार्षदों की रणनीति क्या होगी इसे लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार कई दिशा निर्देश दिए।


पिछले दिनों भी मुख्यमंत्री ने जदयू विधानमंडल की बैठक बुलाई थी जिसमें पार्टी के दोनों सदनों के सदस्यों को सदन में किस तरह से विपक्ष के सवालों का जवाब देना है इसकी जानकारी दी गयी थी और इस दौरान कई दिशा निर्देश भी दिए गए थे। यह बैठक अहम मानी जा रही है क्योंकि इस बार विधानसभा में लंबा सत्र चलना है वही विपक्ष भी इस बार संख्या के हिसाब से मजबूत स्थिति में है। ऐसे में सरकार की योजनाओं को मजबूती से सदन के कैसे रखे इस पर भी चर्चा की गई।


टैग्स