ब्रेकिंग
Bihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेशBihar News : ‘पार्टी में बर्तन बजते रहते हैं’, अनंत-नीरज विवाद पर संजय झा ने संभाला मोर्चा; ललन सिंह को लेकर भी दिया जवाबBihar News: बिहार में 5 साल में लगेंगे 10 हजार उद्योग, CM सम्राट ने बताया बड़ा लक्ष्यBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेशBihar News : ‘पार्टी में बर्तन बजते रहते हैं’, अनंत-नीरज विवाद पर संजय झा ने संभाला मोर्चा; ललन सिंह को लेकर भी दिया जवाबBihar News: बिहार में 5 साल में लगेंगे 10 हजार उद्योग, CM सम्राट ने बताया बड़ा लक्ष्य

‘नरेंद्र मोदी तो अब गए : 4 जून को हमारी सरकार बनेगी’ : सातवें चरण की वोटिंग से पहले लालू का बड़ा दावा

PATNA : देश में लोकसभा चुनाव के छह चरण की वोटिंग संपन्न होने के बाद अब सातवें और अंतिम चरण की वोटिंग होने वाली है। बिहार की कुल 8 लोकसभा सीटों पर आगामी 1 जून को मतदान होना है।

‘नरेंद्र मोदी तो अब गए : 4 जून को हमारी सरकार बनेगी’ : सातवें चरण की वोटिंग से पहले लालू का बड़ा दावा
Mukesh Srivastava
3 मिनट

PATNA : देश में लोकसभा चुनाव के छह चरण की वोटिंग संपन्न होने के बाद अब सातवें और अंतिम चरण की वोटिंग होने वाली है। बिहार की कुल 8 लोकसभा सीटों पर आगामी 1 जून को मतदान होना है। हालांकि इससे पहले आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद ने बड़ा दावा कर दिया है। लालू प्रसाद ने कहा कि देश में चार जून को I.N.D.I गठबंधन की सरकार बनने जा रही है और नरेंद्र मोदी का सफाया हो गया है।


दरअसल, लोकसभा चुनाव के आखिरी चरण में बिहार की आठ सीटों नालंदा, पटना साहिब, पाटलिपुत्र, आरा, बक्सर, सासाराम, काराकाट और जहानाबाद में वोटिंग होनी है। लालू प्रसाद की बड़ी बेटी मीसा भारती पाटलिपुत्र संसदीय सीट से चुनाव मैदान में हैं। सारण में रोहिणी के लिए फिल्डिंग करने के बाद लालू अब अपनी दूसरी बेटी मीसा भारती के लिए अप्रत्यक्ष रूप से चुनावी मैदान में पसीना बहा रहे हैं और पाटलिपुत्र के मतदाताओं को अपने पक्ष में गोलबंद कर रहे हैं।


पाटलिपुत्र संसदीय सीट के अंतर्गत आने वाले फुलवारी शरीफ मुस्लिम बहुल इलाका है। यहां बड़ी संख्या में मुस्लिम मतदाता हैं। लालू प्रसाद को अच्छी तरह से मालूम है कि यहां मुसलमानों का वोट निर्णायक हो सकता है। यही वजह है कि मुस्लिम मतदाताओं को लुभाने के लिए फुलवारी शरीफ स्थित इमारत-ए-शरिया पहुंचे थे। मुस्लिम टोपी पहनकर लालू मुसलमानों को अपना संदेश देने आए थे। 


मीडिया से बातचीत में लालू ने दावा किया कि चार जून को देश में इंडी गठबंधन की सरकार बनने जा रही है। लालू ने कहा कि मोदी बोल रहे हैं कि हम अवतार हैं लेकिन चार जून को रिजल्ट के बाद पता चल जाएगा। देश में हमारी ही सरकार बनेगी। बता दें कि इस सीट से मीसा भारती का सीधा मुकाबला कभी आरजेडी के बड़े नेता रहे बीजेपी सांसद रामकृपाल यादव के साथ है। वहीं इस सीट से ओवैसी की पार्टी एआईएमआईएम ने भी अपना उम्मीदवार उतारा है। देखना होगा कि मुस्लिम मतदाता मीसा भारती को अपना आशीर्वाद देते हैं या ओवैसी के साथ जाते हैं।