ब्रेकिंग
बिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशानाबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशाना

नंद किशोर यादव को मिला 'सर्वश्रेष्ठ मंत्री अवार्ड', दिल्ली में किये गए सम्मानित

PATNA : पथ निर्माण मंत्री नंदकिशोर यादव को 'सर्वश्रेष्ठ मंत्री अवार्ड' से सम्मानित किया गया. प्रमुख पत्रिका फेम इंडिया की ओर से नंदकिशोर यादव को सर्वश्रेष्ठ मंत्

FirstBihar
First Bihar
2 मिनट

PATNA :  पथ निर्माण मंत्री नंदकिशोर यादव को 'सर्वश्रेष्ठ मंत्री अवार्ड' से सम्मानित किया गया. प्रमुख पत्रिका फेम इंडिया की ओर से नंदकिशोर यादव को सर्वश्रेष्ठ मंत्री होने काअवार्ड दिया गया. दिल्ली के विज्ञान भवन में इस कार्यक्रम का बड़े से धूमधाम से आयोजन किया गया. 


बिहार में रोड कनेक्टिविटी और सड़कों के विकास के लिए फेम इंडिया मैगजीन की ओर से केंद्रीय मंत्री महेंद्र नाथ पांडे ने नंदकिशोर यादव को यह अवार्ड देकर सम्मानित किया. पत्रिका की ओर से किये गए सर्वे में देश भर के 21 सर्वश्रेष्ठ मंत्रियों में नंदकिशोर यादव को शामिल किया. फेम इंडिया द्वारा 8 बिंदुओं पर किए गए आकलन के आधार पर माना गया कि नंद किशोर यादव सबसे सर्वश्रेष्ठ मंत्री अवार्ड के हकदार हैं. 


मंत्री के कार्यशैली, दूरदर्शिता, लोकप्रियता, विभाग की समझ, व्यक्तित्व, छवि, कार्यक्षमता और प्रभाव, इन 8 बिंदुओं को आधार मानकर मंत्रियों का चयन किया गया. जिसमें 'सर्वश्रेष्ठ मंत्री अवार्ड' के लिए नंद किशोर यादव को सबसे उपयुक्त समझा गया. अवार्ड मिलने के बाद मीडिया से बातचीत के दौरान उन्होंने कहा कि यह अवार्ड बिहार की जनता का सम्मान है. उन्होंने कहा की बिहार में बढ़ते विकास के लिए केंद्र और राज्य सर्कार मिलकर काम कर रही है.

संबंधित खबरें