ब्रेकिंग
MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!

MLC चुनाव को लेकर BJP चुनाव समिति की हुई बैठक, अगले 3 दिनों में उम्मीदवारों के नामों की होगी घोषणा- संजय जायसवाल

PATNA: स्थानीय निकाय कोटे से विधान परिषद की 24 सीटों पर चुनाव 4 अप्रैल को होने है। इसे लेकर 9 मार्च को अधिसूचना भी जारी हो जाएगी। अधिसूचना जारी होते ही नामांकन की प्रक्रिया भी

MLC चुनाव को लेकर BJP चुनाव समिति की हुई बैठक, अगले 3 दिनों में उम्मीदवारों के नामों की होगी घोषणा- संजय जायसवाल
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA: स्थानीय निकाय कोटे से विधान परिषद की 24 सीटों पर चुनाव 4 अप्रैल को होने है। इसे लेकर 9 मार्च को अधिसूचना भी जारी हो जाएगी। अधिसूचना जारी होते ही नामांकन की प्रक्रिया भी शुरू हो जाएगी। शुक्रवार को बीजेपी ने जिलाध्यक्षों और क्षेत्रीय प्रभारी के साथ 12 सीटों पर चर्चा की थी और आज बीजेपी चुनाव समिति की बैठक हुई। जिसमें बीजेपी के उम्मीदवारों के उन सभी नामों पर चर्चा हुई।


 बीजेपी चुनाव समिति की बैठक में बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल, डिप्टी सीएम तारकिशोर प्रसाद और रेणु दवी, रविशंकर प्रसाद, प्रेम कुमार, सुशील मोदी, नंदकिशोर यादव, राधामोहन सिंह समेत कई नेता मौजूद थे। इस दौरान एमएलसी चुनाव में बीजेपी के उम्मीदवारों के नामों को लेकर चर्चा हुई। बीजेपी के 12 उम्मीदवारों की लिस्ट केंद्रीय नेतृत्व को भेजी जाएगी।


 जिसके बाद पार्लियामेंट्री बोर्ड यह तय करेगी की कौन-कौन उम्मीदवार बीजेपी के चुनाव लड़ेंगे। अगले दो से तीन दिनों के भीतर उम्मीदवारों के नाम का फैसला हो जाएगा। जेडीयू, बीजेपी, आरएलजेपी संयुक्त रुप से नामों की घोषणा करेंगी। बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल ने बताया कि बीजेपी उम्मीदवारों की जो लिस्ट प्रदेश चुनाव समिति ने तैयार की है उसे केंद्रीय टीम नेतृत्व को भेजा जाएगा और आखिरी निर्णय केंद्रीय नेतृत्व की तरफ से लिया जाएगा। 



टैग्स