ब्रेकिंग
लेसी सिंह बनीं 8वीं बार मंत्री, बिहार की राजनीति में रचा इतिहासमुजफ्फरपुर के एक होटल में हो गया बड़ा कांड: शादी का झांसा देकर युवती से दरिंदगी, प्रेमी गिरफ्तारबिहार में मिड डे मील खाने के बाद 250 से अधिक बच्चों की तबीयत बिगड़ी, स्कूल में मचा हड़कंपतमिलनाडु में सरकार गठन पर सस्पेंस: थलापति विजय की TVK बहुमत से दूर, गवर्नर ने दोबारा लौटाया; क्या हैं विकल्प?बिहार के अंचल कार्यालयों की अब हर दिन मॉनिटरिंग, VC के जरिए कामकाज की होगी पड़ताल; सरकार ने जारी किया आदेशलेसी सिंह बनीं 8वीं बार मंत्री, बिहार की राजनीति में रचा इतिहासमुजफ्फरपुर के एक होटल में हो गया बड़ा कांड: शादी का झांसा देकर युवती से दरिंदगी, प्रेमी गिरफ्तारबिहार में मिड डे मील खाने के बाद 250 से अधिक बच्चों की तबीयत बिगड़ी, स्कूल में मचा हड़कंपतमिलनाडु में सरकार गठन पर सस्पेंस: थलापति विजय की TVK बहुमत से दूर, गवर्नर ने दोबारा लौटाया; क्या हैं विकल्प?बिहार के अंचल कार्यालयों की अब हर दिन मॉनिटरिंग, VC के जरिए कामकाज की होगी पड़ताल; सरकार ने जारी किया आदेश

मुख्यमंत्री रहते अपने फैसलों का एजेंडा बनाकर चुनाव में जाएंगे मांझी, पोलिंग बूथ शिफ्ट किये जाने पर कार्यकर्ताओं को अलर्ट किया

PATNA : हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी ने विधानसभा चुनाव के लिए अपने चुनावी अभियान का शंखनाद कर दिया है। लॉकडाउन के पीछे जीतन

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

PATNA : हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी ने विधानसभा चुनाव के लिए अपने चुनावी अभियान का शंखनाद कर दिया है। लॉकडाउन के पीछे जीतन राम मांझी ने आज पहली बार वर्चुअल रैली की। रैली को लेकर उनकी पार्टी हफ्ते भर से तैयारी में जुटी थी और आज शाम 5 बजे जीतन राम मांझी ने वर्चुअल रैली के माध्यम से हम के नेताओं कार्यकर्ताओं और समर्थकों को संबोधित किया।


आगामी विधानसभा चुनाव में जीतन राम मांझी अपने मुख्यमंत्री रहते हुए लिए गए फैसलों को एजेंडा बनाकर जनता के बीच जाएंगे। मांझी ने कहा है कि मुख्यमंत्री रहते हुए उन्होंने जो फैसले किए उन पर बाद में रोक लगा दी गई लेकिन अब भी वह जनता का एजेंडा है। मांझी ने ऐसे 34 फैसलों की लिस्ट के साथ-साथ अपने नेताओं और कार्यकर्ताओं से कहा कि जो फैसले उनके मुख्यमंत्री रहते लिए गए उसको प्रचारित और प्रसारित करने की जरूरत है। 


वर्चुअल रैली को संबोधित करते हुए जीतन राम मांझी ने कहा कि लॉकडाउन और कोरोना काल में सब कुछ ऑनलाइन हो रहा है। पढ़ाई से लेकर चुनावी प्रचार तक ऑनलाइन तरीके से होगा लेकिन चुनाव आयोग ने कोरोना के बीच वोटिंग के लिए जो तैयारी की है उसमें अब नए बूथ बनाए जाएंगे। माझी ने अपने कार्यकर्ताओं और नेताओं को सचेत किया कि वह नए पोलिंग बूथ के लोकेशन पर नजर रखें। कोशिश करें कि समाज के निचले और गरीब तबके वाले इलाकों से पोलिंग बूथ दूर न ले जाया जाए। इसके अलावे जीतन राम मांझी ने नई शिक्षा नीति को नई बोतल में पुरानी शराब करार देते हुए केंद्र सरकार पर तंज भी कसा। हालांकि वर्चुअल रैली के दौरान मांझी इस बात पर चुप्पी साध गए कि महागठबंधन में उनका भविष्य आगे क्या होगा।

संबंधित खबरें