ब्रेकिंग
MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!

ब्राह्मणों को गाली देने के बाद मांझी ने आज भोज पर बुलाया, HAM कर रही पार्टी से जुड़े पंडितों के जुगाड़

PATNA : ब्राह्मणों को संबोधित करते हुए गाली गलौज करने वाले पूर्व मुख्यमंत्री और हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा के अध्यक्ष जीतन राम मांझी अपनी सियासत चमकाने के लिए हर जुगाड़ कर रहे है

ब्राह्मणों को गाली देने के बाद मांझी ने आज भोज पर बुलाया, HAM कर रही पार्टी से जुड़े पंडितों के जुगाड़
First Bihar
3 मिनट

PATNA : ब्राह्मणों को संबोधित करते हुए गाली गलौज करने वाले पूर्व मुख्यमंत्री और हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा के अध्यक्ष जीतन राम मांझी अपनी सियासत चमकाने के लिए हर जुगाड़ कर रहे हैं. जीतन मांझी ने पहले ब्राह्मणों को गाली दी और अब वह उन्हें भोज पर आमंत्रित कर चुके हैं.


युवा मोर्चा के अध्यक्ष मांझी के सरकारी आवास पर आज ब्राह्मण भोज का आयोजन किया गया है. हालांकि इस भोज में शामिल होने से ब्राह्मणों ने साफ तौर पर इंकार कर दिया है. ऐसे में जीतन राम मांझी और उनकी पार्टी के नेता ऐसे ब्राह्मणों का जुगाड़ करने में जुटे हुए हैं जो कहीं न कहीं पार्टी या फिर अन्य नेताओं के बुलावे पर भोज में चले आए.


दरअसल, ब्राह्मणों को लेकर आपत्तिजनक टिप्पणी करने वाले पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी की भारी फजीहत हो रही है, मांझी ने जो विवादित बयान दिया उसके बाद उनका हर तरफ विरोध हुआ है, खुद भारतीय जनता पार्टी के नेताओं ने मांझी के खिलाफ मोर्चा खोल रखा है, नीतीश कुमार भी मांझी के इस बयान से नाराज बताए जा रहे हैं. लेकिन हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा अब इस मसले को राजनीतिक तौर पर भुनाने में जुट गया है.


एक तरफ ब्रह्मणों को लेकर आपत्तिजनक टिप्पणी तो वहीं दूसरी तरफ ब्राह्मण भोज का आयोजन यह सब कुछ सियासी लग रहा है. खास बात यह है कि मांझी के ब्राह्मण भोज में शामिल होने से तमाम ऐसे ब्राह्मणों ने इंकार कर दिया है जो पूर्व मुख्यमंत्री के बयान से आहत हैं. इसके बावजूद पार्टी के नेता लगातार ब्राह्मणों का जुगाड़ करने में जुटे हुए हैं ताकि आयोजन को सफल बनाया जा सके.


जानकार सूत्रों की मानें तो हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा के कई नेता रविवार की देर शाम तक के ऐसे ब्राह्मणों को भोज में आने के लिए समझाते रहे जो उनके प्रभाव में आ सकते हैं. अब देखना होगा कि ब्राह्मण समाज के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी करने वाले जीतन राम मांझी की इस दावत में कौन से ब्राह्मण शामिल होते हैं.

टैग्स