ब्रेकिंग
शपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनल

लंच के बाद विधानसभा में फिर से हंगामा, विपक्ष की नारेबाजी के बीच लिए जा रहे गैर सरकारी संकल्प

PATNA : लंच आवर के बाद बिहार विधानसभा में आज एक बार फिर से हंगामा देखने को मिला है. दोपहर 2:00 बजे जब विधानसभा की कार्यवाही शुरू हुई तो विपक्ष एक बार फिर से हंगामा करने लगा. अग्निप

लंच के बाद विधानसभा में फिर से हंगामा, विपक्ष की नारेबाजी के बीच लिए जा रहे गैर सरकारी संकल्प
First Bihar
2 मिनट

PATNA : लंच आवर के बाद बिहार विधानसभा में आज एक बार फिर से हंगामा देखने को मिला है. दोपहर 2:00 बजे जब विधानसभा की कार्यवाही शुरू हुई तो विपक्ष एक बार फिर से हंगामा करने लगा. अग्निपथ योजना को लेकर मानसून सत्र में लगातार हंगामा देखने को मिला है. आज मानसून सत्र का अंतिम दिन है और आज भी विपक्ष सदन में हंगामा कर रहा है.


इसके पहले सुबह 11:00 बजे जब विधानसभा की कार्यवाही शुरू हुई थी तो हंगामे के कारण उसे दोपहर 2:00 बजे तक स्थगित करना पड़ा था. दोपहर 2:00 बजे से सदन में गैर सरकारी संकल्प लिए जा रहे हैं. विधानसभा अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा ने विपक्षी सदस्यों को बार-बार अपने स्थान पर जाने के लिए कहा है. लेकिन वह स्पीकर की बात नहीं मान रहे हैं. गैर सरकारी संकल्प की अहमियत को देखते हुए स्पीकर शोर-शराबे के बीच ही विधाई कार्य को जारी रखे हुए हैं.


इस बीच में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव सदन में कुछ कहना जा रहे थे, लेकिन अध्यक्ष ने हंगामे के कारण उन्हें बोलने की इजाजत नहीं दी. अध्यक्ष ने पहले विपक्षी सदस्यों को अपने स्थान पर जाने के लिए कहा. इसके बाद ही नेता प्रतिपक्ष को सदन में बोलने के लिए मौका दिए जाने की बात कही, लेकिन विपक्षी सदस्य वेल में आकर नारेबाजी कर रहे हैं, जिसे देखते हुए स्पीकर ने तेजस्वी यादव को इजाजत नहीं दी है.



टैग्स

संबंधित खबरें