ब्रेकिंग
सहरसा में कफ सिरप तस्कर को 10 साल की सजा, 5 लाख रुपये का भी जुर्मानाEO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानासहरसा में कफ सिरप तस्कर को 10 साल की सजा, 5 लाख रुपये का भी जुर्मानाEO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्माना

Land for Job Scam: दिल्ली के राउज एवेन्यू कोर्ट में सुनवाई आज, लालू-राबड़ी समेत इन लोगों पर दर्ज है चार्जशीट

PATNA: रेलवे में नौकरी के बदले जमीन लिखवाने के मामले में लालू परिवार की मुश्किलें बढ़ती जा रही है। लालू-राबड़ी समेत परिवार के अन्य लोगों समेत 16 लोगों के खिलाफ दिल्ली के सीबीआई द्व

Land for Job Scam: दिल्ली के राउज एवेन्यू कोर्ट में सुनवाई आज, लालू-राबड़ी समेत इन लोगों पर दर्ज है चार्जशीट
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: रेलवे में नौकरी के बदले जमीन लिखवाने के मामले में लालू परिवार की मुश्किलें बढ़ती जा रही है। लालू-राबड़ी समेत परिवार के अन्य लोगों समेत 16 लोगों के खिलाफ दिल्ली के सीबीआई द्वारा दायर चार्जशीट पर आज दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट में सुनवाई होगी। कोर्ट में आज सीबीआई लालू समेत सभी आरोपियों के खिलाफ अपनी दलील पेश करेगी। केस में आरोप तय करने को लेकर आज कोर्ट में बहस होगी।


इससे पहले 5 अगस्त को नौकरी के बदले जमीन घोटाला मामले में राउज एवेन्यू कोर्ट ने सुनवाई करते हुए दोनों पक्षों की दलीलें सुनने के बाद मामले की सुनवाई के लिए अगली सुनवाई तक टाल दिया था। हुई सुनवाई के दौरान कोर्ट में CBI के वकील ने दलील देते हुए कहा था कि इस गंभीर मामले से जुड़े हुए दो अहम गवाहों के बारे में ज्यादा जानकारी कोर्ट को नहीं दी थी। वकील ने कोर्ट को बताया था कि अगर सुनवाई के इस स्टेज पर उन गवाहों के नाम सामने आए, तो उनकी जान को खतरा हो सकता है। 


बताते चलें कि, लैंड फॉर जॉब स्कैम का मामला तब का है जब लालू यादव देश के रेलमंत्री थे. उनपर आरोप लगा है कि उन्होंने रेलवे में नौकरी के बदले बेशकीमती जमीन या तो उपहार स्वरूप या बेहद कम कीमतों मे ली. वहीं इस मामले में आरोप है कि इन जमीनों को लालू यादव ने अपने परिवार के नाम भी कराया।