ब्रेकिंग
Bihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेशBihar News : ‘पार्टी में बर्तन बजते रहते हैं’, अनंत-नीरज विवाद पर संजय झा ने संभाला मोर्चा; ललन सिंह को लेकर भी दिया जवाबBihar News: बिहार में 5 साल में लगेंगे 10 हजार उद्योग, CM सम्राट ने बताया बड़ा लक्ष्यBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेशBihar News : ‘पार्टी में बर्तन बजते रहते हैं’, अनंत-नीरज विवाद पर संजय झा ने संभाला मोर्चा; ललन सिंह को लेकर भी दिया जवाबBihar News: बिहार में 5 साल में लगेंगे 10 हजार उद्योग, CM सम्राट ने बताया बड़ा लक्ष्य

लालू के ठिकानों पर छापेमारी से गदगद हैं नीतीश: सुशील मोदी ने बताया कि क्या है खुशी का राज, कहा-लालू और तेजस्वी का जेल जाना तय

PATNA: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अपने सियासी बड़े भाई लालू प्रसाद यादव के परिजनों के घरों पर हुई छापेमारी से गदगद हैं। अगर कोई समझ रहा है कि नीतीश कुमार इससे दुखी या ना

लालू के ठिकानों पर छापेमारी से गदगद हैं नीतीश: सुशील मोदी ने बताया कि क्या है खुशी का राज, कहा-लालू और तेजस्वी का जेल जाना तय
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

PATNA: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अपने सियासी बड़े भाई लालू प्रसाद यादव के परिजनों के घरों पर हुई छापेमारी से गदगद हैं। अगर कोई समझ रहा है कि नीतीश कुमार इससे दुखी या नाराज हैं तो वह गलत है। खास कर तेजस्वी यादव के घर पर हुई रेड और उनसे संबंधित कागजातों की बरामदगी से तो नीतीश और ज्यादा खुश हैं। भाजपा नेता और पूर्व डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी ने ऐसा ही दावा किया है।


सुशील कुमार मोदी ने कहा कि " नौकरी के बदले जमीन " घोटाले में लालू परिवार के परिसरों पर जांच एजेंसियों के छापे पर नीतीश कुमार चाहे जो बयान दें, लेकिन सबसे ज्यादा खुश वही हैं. वैसे भी सीबीआई या ईडी की कार्रवाई के सूत्रधार भी नीतीश कुमार ही हैं। 


सुशील मोदी ने कहा है कि लालू परिवार खास कर तेजस्वी यादव के खिलाफ जांच और पूछताछ की कार्रवाई के कारण नीतीश की कुर्सी पर मंडरा रह खतरा फिलहाल टल गया है. नीतीश कुमार को हटाकर तेजस्वी प्रसाद यादव को जल्द मुख्यमंत्री बनाने का राजद का दबाव लगातार बढ़ रहा था. वह फिलहाल टल गया है. ये जदयू के लिए सबसे बड़ी राहत की बात है।


सुशील मोदी ने कहा कि जमीन के बदले नौकरी देने के मामले में जो कार्रवाई हो रही है उसके सूत्रधार भी नीतीश कुमार ही हैं। उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार के कहने पर ललन सिंह ने सीबीआई को सबूत के कागजात उपलब्ध कराये थे। अब जब जांच में सब खुलासा हो रहा है तो नीतीश और ललन सिंह विरोध का दिखावा कर रहे हैं।


दरअसल उन्हें पता है कि इस मामले में लालू प्रसाद और तेजस्वी यादव सहित सभी 16 अभियुक्तों का जेल जाना तय है. जेडीयू के लिए इससे बड़ी खुशी की बात क्या होगी.  सुशील मोदी ने कहा है कि नीतीश कुमार जाँच की धीमी गति पर सवाल उठा रहे हैं. दरअसल, वे चाहते हैं कि जांच तेज हो ताकि  अभियुक्तों को जल्दी सजा मिले और नीतीश कुमार 2025 तक बिना किसी बाधा के मुख्यमंत्री बने रहें.